Кормите по требованию или через определ. кол-во часов?
А как кушает ночью?
Моего не добудешься ночью, особенно после купания, спит как ангелок)
И кушает в несколько приёмов за раз, т. е. засыпает воде, покушав, ложишь его в кроватку, а он через несколько мин просыпается и ищет грудь. Все детки так по началу?
Воспитание детей
Сколько минут-часов уходило у вас на кормление грудью новорожденного в первый месяц?
Первую кормила по режиму - каждые 3 часа, кроме ночи.
Вторую кормила по требованию - висела на груди постоянно, кроме ночи (ночью до 2 месяцев просыпалась 1-3 раза)
Шукбарова Салтанат
а ваша первая если раньше проголодалась,плакать начинала?
у вас мало молока.при достаточном количестве ребёнок сосёт грудь 5-10 минут и потом спит 2-2,5 часа. ночью как правило 1-2 кормления.
Шукбарова Салтанат
мне в роддоме говорили,что не мало, и еще сказали что по 20 мин ребенок должен сосать кажд. грудь..
по требованию. требовал часто. ночью давал поспать (спал со мной)
Советовали по режиму, но в первый месяц не получилось, тк деть почти постоянно хотел есть. Ночью не будила - если спала. Во второй месяц проще ест через 2.5 - 3 часа. Висит по 15-20 минут, в последнее время играется, а не сосет
я кормила по требованию, на кормление обычно уходило 15-20 минут, но иногда дочка и дольше сосала.
помните, что для младенца грудь - не только еда
Я кормлю по требованию, как рекомендует сейчас ВОЗ. И трактую это буквально.
В первые полгода на кормление уходит треть суток.
Во вторые полгода - четверть.
После года - 3-4 часа в сутки в общей сложности.
Конечно, деть просыпается и ищет грудь. Точнее, он ищет МАМУ. С которой он так беззаботно и тепло провёл 9 месяцев в её утробе.
Быть рядом с мамой днём и ночью и постоянно сосать грудь - это физиологическая потребность, которую лично я удовлетворяю на 100%, не прибегая к варварским методам - "приучение" быть одному, затыкание рта пустышкой и докорм всякой химией из бутылок.
Ночные кормления - вообще ключевые в плане поддержания лактации.
Особенно активно Пролактин вырабатывается ранним утром. Именно в этот период важно прикладывать к груди.
Моему мелкому сейчас 1 г. 8 мес. Особенно активно сосёт после засыпания - бывает час провисит на груди, пока не отвалится. И под утро.
Это второй ребёнок, я уже опытная и умею кормить и отдыхать одновременно. Мы спим вместе. Чего и вам желаю.
Во вторые полгода - четверть.
На первых парах висел на груди постоянно, тк как я подозреваю молока было мало, но рассосал. Сейчас по требованию даю днем, ночью 3-4 раза. Первого ребенка почти не кормила.