Воспитание детей
почему нельзя смотреть на новорождённого ребёнка первый месяц?
У моего друга недавно родилась дочка и они не показывают мне её, говорят что сглазить могу. В чём дело вообще я не пойму? Суеверие что ли какое то?
Не суеверие, а дебилизм. В роддоме уже 10 раз сглазили.)))))
На самом деле причина другая. Просто в этом возрасте очень большой риск заразить ребенка инфекцией.
детки очень маленкие, и любая инфекция или сглаз может сразу отразиться на здоровье
детей лучше показывать после 3 месяцев, это не суеверие, а своего рода противопоказание для всякого рода неприятностей малышу
это маразм полнейший.
хорошего же мнения о Вас Ваши друзья, что даже ребенка бояться показывать. я с удовольствием разделила радость рождения ребенка со своими друзьями и близкими. наплюй на примитивный ум.
Нельзя слушать бабкины сказки. А смотреть на ребенка можно.
Но, судя по тому, сколько больных на голову людей в комментариях этот бред поддерживают, мы, видимо, продолжаем жить в убогом средневековье.
я всегда показывала, как только с роддома возвращалась.
могу себе позволить такую роскошь -
не верить предрассудкам))
могу себе позволить такую роскошь -
не верить предрассудкам))
да, такое суеверие. Считается, что ангел-хранитель у ребенка еще очень слаб и он подвержен всяческим сглазам, даже сделанным не специально.
А у меня и желания не было никого видеть после родов месяц точно.
А что вы там смотреть собрались, дите спит постоянно или сисю ест..
Мракобесие! Вы в каком веке живете!!
есть суеверие что ребенок еще очень слабый чтоб справиться с чужим глазом (а глаз бывает тяжелый. Если вы верите в сглаз) , а почле 40 дня ребенок уже крепнет. 40 дней - это важная жифра что касается жизни и смерти.
А если не верите в суеверия, то можно объяснить, что у ребенка еще НИКАКОЙ имуннитет и вообще до 40 дня не принято приходить и дышать на ребенка своими микробами, даже если вы не болеете
Некоторые кидают деньги, чтобы посмотреть первый раз на ребенка, это приметы, но в течении сорока дней не нужно показывать не знакомым, у всех разные помыслы.
Да, сеуверие. Не показывать малыша, пока его не покрестят.
А я за то что бы не показывать детей, кроме родни конечно, мало ли, ребенок маленький, иммунитета еще никакого нет, да и люди разные бывают, иногда и на взрослого так зыркнет глазами что аж не по себе становится
Ну вот именно в России это и распространено - суеверие, конечно. И, кстати, действует ведь! У самой 2-е выросло, вот реально после посещения каких-либо мест скопления людей дети орали дней по-нескольку, потом уж избегать стали народа, пока не подросли. За границей прям в родпалату толпой вваливаются, и ничего, растут и не чихают.
моя подруга тоже мне не показывала месяц ребёнка.
Я не позволяла потому что маленькая была еще чтоб зараза в дом не принесли
Да это такое суеверие, за месяц ребенок окрепнет, привыкнет к обстановке--и Вам его покажут!
Котик, дебилов на нашу голову всегда хватает
а что там смотреть? Вот месяца в 3, 4 - хоть на ребенка похож будет.. .
а до месяца и мама еще слабая и детё ...чего шастать - нервировать?
ступайте лучше подарок хороший купите...
Да все это не нужное суеверие. Просто считаю, что в первый месяц жизни не желательно никому (кроме родителей) приходить к малышу, т. к. физически еще не окреп.
лично я ни от кого не прятала ребенка!! чушь какая-то.. до месяца значит сглазить можно, а после уже нет что ли получается!? тем более вы друзья, а не посторонние люди
у каждого свои тараканы в голове))))
Да, бывают люди такого мнения. Но наверное пока в гости то рано ходить, лучше в месяц, так сказать на "зубок")))