Воспитание детей
Что делать если новорожденный ребенок (1 месяц) простудился? Чем лечить?
Температуры нет, просто покашливает..
обильное дробное питье
настой ромашки (1 фито пакет в день по 1 ч. л. *3-4 р. в д.
грипферон в нос по 1 к. *2 р в д.
виферон ректально 2 р д. * 5 дн.
Оксолиновая мазь (смазывать носовые ходы)
Ну и народное))) - чеснок и лук порезать и положить в комнате у ребенка
грипферон в нос по 1 к. *2 р в д.
виферон ректально 2 р д. * 5 дн.
Намазать теплым медом грудку и спинку. Слабый отвар шалфея давать пить. Но лучше обратится к врачу, слишком малекий ребенок. Не рискуйте, можно запустить.
Свечки Виферон-1 на основе интерферона человеческого (белок имунный) . Нам врач прописывала так - если кашляет-чихает (уже заболел ребёнок) , то 2 раза в день (сутра и вечером) . Если кто-то в семье заболел, то ради профилактики по 1. Курс лечения - 5 дней.
Не болейте!
Господи, и где ж он простудился? Педиатр ваш советчик, а не мы!!!!
Такой вопрос Вам лучше задать только педиатру!!!!
Только к ПЕДИАТРУ!!!! Вы что с таким малышом нельзя заниматься самолечением. Согласна про Свечки Виферон-1, но там содержится масло какао-на него может быть аллергия, после свечек скорее всего еще и понос будет.
Если бы у меня заболел месячный ребенок, я бы обратилась только к врачу. Разве можно проводить эксперименты над младенцем, слушая советы посторонних людей, зачастую дилетантов.
Если простудился, то я своему сыну давала интерферон,,, На счет кашля точно сказать не могу, когда сын был маленький, то давала Алтейный сироп 1/2 чайной ложки на 100 мл воды, Давать по 1/2 чайной ложки разведеного сиропа 2,3 раза в день