Воспитание детей

ребенку 1 месяц и неделя когда тужится вылазиет пупок. Что это может быть и как это лечить?

Пупок зажил
Anjelica Maslova
Моему сынуле 1,5 мес, таже фигня, что и у Вашей малявочки. Пупок чуть вылазит и как-бы там булькает что-то. Нам на прием через 2 недельки, я позвонила своему врачу все рассказала. Она говорит, что вполне реально может быть грыжка, у малышей часто бывает такое. Ну пока особо нас это не беспокоит, наблюдаем. Спросила я у нее за этот пятак, что прикладывают, она говорит, что не стоит этого делать, так как можно создать давление во внутрь, посоветовала почаще ложить ребеночка на животик и по меньше плакать. Малыш вроде и не плаксивый. Кушаем только титю, какакем регулярно и жиденьким, ну почемуто постоянно тужиться перед этим делом.
Надежда Ряховская
Лучший ответ
Кормите его так, чтобы не было необходимости тужиться. Если кормите грудью - следите за своим питанием. Пупок дезинфицируйте постоянно.
Елена Голубева
Возможно, это пупочная грыжа. Проконсультируйтесь у хирурга.
это пупочная грыжа. привяжите медную монетку, желательно советскую еще. лейкопластырем крест-накрест. помогает абсолютно. и еще сносите с бабушке полечить
Лучше 5 копеечная старая медная монета и пластырем к пупочку.
ребенок не должен тужится в этом возрасте.. . проблемы со стулом? не может ли ыть это грыжа
Катрин Котэ
Пупочная грыжа, приклейте пластырем пятачок советский, со временем пройдёт.
К)
Катя )))))
Anjelica Maslova а мы приклеивали, а он почернел на половину
Damira Syman Совсем не помогло?может бинтик подложить,чтоб пятак не чернел.Полиночка,а к врачу ходили?
Точно, похоже на пупочную грыжу. Монетку медную (пятачек )клала сыну на пупок, пластырем крест накрест закрепляла. Это из народных средств. Все прошло. К врачу тоже обязательно сходить надо.
Anjelica Maslova а за какое время она проходит? Пятачок постоянно должен быть на пупке или снимать иногда?
Татьяна Шакирова Постоянно должен быть,когда купаетесь,по любому снимать,и опять приклеивать.за сколько проходит,извини не помню, сыну уже 14 лет.К врачу обязательно обратиться,для консультации.Еще мне свекровь все время говорила,что нельзя чтоб кричал ребенок по многу.Побольше на руках носили.
К врачу беги, чё ждёшь? Когда совсем вывалится?
Альбина М
Абсолютно согласна с вышесказанным: 2-х рублевую монету заверните в бинтик и приклейте на пупок пластырем. Я своим деткам делала именно так, причем этот "крестик" мы носили месяцев до 3-х с рождения. Насколько мне известно, это еще не грыжа, но она может развиться именно здесь. Но! обязательно обратитесь к специалисту!
спасибо за советы