Воспитание детей

Чем лечить диатес у ребёнка(ребёнку 1 месяц)?

Красотка )))
При аллергии к белкам коровьего молока рекомендуются соевые смеси зарубежного производства “Энфамил-соя” , “Нутри-соя”, “Ал-сой”, “Бона-соя” и “Изомил” (он же “Симилак-изомил”). Заменители на соевой основе не стоит использовать без достаточных к тому оснований.
Лечение дерматитов у детей зависит от типа дерматита, возраста ребенка и наличия осложнений болезни. Повышенный риск развития дерматита наблюдается у следующих групп детей:

* У детей, один или оба родителя которых имеют какую-либо форму аллергии (пищевая аллергия, бронхиальная астма и др. )
* Частые инфекционные заболевания у ребенка или у матери во время беременности
* Частый прием лекарств матерью во время беременности или ребенком после рождения
* Тяжелое течение беременности и родов
* Неправильное вскармливание ребенка (искусственное вскармливание неадаптированными молочными смесями, раннее введение прикорма, кормление аллергизирующими продуктами питания, например, шоколад, цитрусовые, яйца, орехи и т. д. )
* Длительное пребывание ребенка в загрязненной химическими веществами среде (красители, выхлопные газы, дым и т. д. )
* Недостаточное соблюдение мер гигиены в уходе за кожей ребенка (особенно у детей первого года жизни) .
У большинства детей с атопическим дерматитом имеется то или иное заболевание кишечника, сопровождающееся дисбактериозом (нарушение соотношения полезных и вредных бактерий кишечника) .
При появлении у ребенка симптомов атопического дерматита необходимо обратиться к аллергологу.
Zhazira Zhakupova
Лучший ответ
Если кормите грудью пересмотрите свой рацион, в нем не должны присутствовать-яйца, рыба, газировка, шоколад, кофе, цитрусовые, продукты с красителями..
а врачей в вашей деревне нет????
соблюдать диету.... и проконсультироваться у врача....
если вы кормите грудью, то откажитесь от сладкого (чай без сахара, не есть варенье, щоколад и т. д.) . может и само пройти
фенистил в каплях может? дозировка написана на упаковке
У врача не пробовали спросить? Диатез - это алергия на продукты. Сильная алергия может быть и на белок (молоко) Надо делать анализы и выявлять от чего. Самолечением загубите ребёнка!!!
Libra
У нас когда краснели щечки мы покупали витамин В6 по-другому пиридоксин и смазывали их, потом на щечках как манка выступала. Но вы все равно спросите в аптеке.
мазь очень хорошая " Дисетин" на основе масла трески - это у нас на семь бед - один ответ.
нам 1 год и 2 мес, у нас тоже бывает диотез, я делаю лавровыую водичку смазываю диотез и даю малышке попить! больше я не чего не делала!
У нас в 1,5 сам прошел, как стали кушать домашнюю еду, у нас на детские соки до сих пор вылазит, а на шоколад нет. Три месяца кушал грудь, потом фрисолак. Мы на всякий случай сдавали имуноглобулин- он был в норме, поэтому мы ждали время.