норма зависит от веса ребенка. вот формулы расчета:
суточный объем ребенка от двух недель до 2х мес - 1/5 от массы ребенка. разовый объем кормления - суточный объем делим на количество кормлений.
кормится до 5 месяцев 6 раз через 3,5 часа, часы кормлений - 6.00, 9.30, 13.00, 16.30, 20.00, 23.30 (примерно)
но и это не показатель. ребенок ест столько сколько ему надо, при условии что он не теряет в весе
Воспитание детей
ребёнку 1 месяц и неделя, на ИВ.В сутки кушает 350-500 мл,вместо положеных 720мл.подскажите,что делать?
Пусть ест сколько ему необходимо.. Искуственноевск. -это смеси? А кто придумал такую лошадиную дозу? У меня ребенок до трех мес. через 2-3 ч. сосал бутылочку на 250 мл. Попробуйте приготовить сами. Возьмите для начала 1ст. л. овсян (геркулес) хлопьев. Залейте водой и варите пока не появится слизь. Протрит через ситечко. Смешайте с молоком кипяченым (должна быть и водичка от каши) ,влейте в бутылочку. А вот как разбавлять молоко водой. т. к малыш еще маленький-посоветуйтесь с педиатром. Дополнительное питание и сытное, и питательное .и полезное для кишечника малыша.
Зависит от веса ребенка одни в месяц весят 3 кг другие 5 кг, мне тоже постоянно казалось что недоедает тем и плохо ИВ что Вы видите сколько он съел, главное не заставляйте если прибавил в весе значит все у него хорошо . Здоровья Вашему малышу.
рекомендую использовать не коровье молоко, а козье. До 6 месяцев минимум - разбавлять пополам! И ни в коем случае не кипятить, только греть на водяной бане или разбавлять горячим.
Для каждого ребенка - своя норма набора веса, кол-ва съеденного питания. Для естественного усиления аппетита в пределах нормы - предлагаю обливания холодной водой перед дневными кормлениями. Не думайте, что даю драконовский совет - испытано на старшем сыне! Берете ребенка животиком на левую руку и придерживая второй рукой - под струю холодной воды для БЫСТРОГО обливания, желательно с головкой! Нормальная реакция здорового ребенка - резкий громкий крик, промокнули пеленочкой - кожа покраснеет и будет уже сухой и теплой! ВСЕ!! ! КОРМИТЕ !!!Аппетит обеспечен + закаливающая процедура! Старшего закаляла с первого дня из роддома, ежедневно по нескольку купаний в холодной воде - полное отсутствие проявлений потницы, диатеза, серьезные простудные заболевания до сих пор - 1 раз в год. Закаливала постоянно до 9 мес, потом вышла на работу, продолжала ежедневно до 1.5 лет. Сейчас сыну 12 лет.
Если он при этом нормально набирает вес, не болеет, то пусть кушает сколько хочет. 720-это в среднем. Значит для вашего малыша норма меьше.