Воспитание детей

Ребенку 1 месяц, уже неделю заложен нос. Особенно тяжело дышит по ночам. Врач выписала аква марис и називин. Не помогает

Nata Li
А сопельки есть? Если нет, то скорей всего у вас стридор - физиологическое сужение носовых ходов. Он проходит без всякого лечения по мере того. как малыш подрастает. Лучше лора ваш диагноз никто не определит, а здесь насоветуют то чего не надо.
Ekaterina Fateeva
Лучший ответ
на ночь восьмушку, буквально крошечку тавегила. думай, что такого ешь, от чего отекает носоглотка у ребенка. попробуй выборочно исключать продукты из своего рациона, посмотри, может и найдешь причину.
молоко есть? закапай гр. молоко
молоко капать не вздумайте! это самая питательная среда для бактерий.. .
мы в вашем возрасте лечились так - аквамарис, прочистили носик аспиратором отривин беби ( остальные фигня полная) , потом капали називин ( потом нам називин заменили на виброцил, потому что он не помогал) и через 5 минут снова чистили аспиратором, потом капали по капле левомецитиновые глазные капли ( их нам вместе с називином заменили на протаргол, т. к. у меня на эти капли была плохая реакция, но они эффективнее) - это три раза в день, и помимо этого в течении дня по мере необходимости капала аквамарис и чистила аспиратором. вообще надо носик чистить как можно чаще, а то я момент упустила и у дочки отит начался.. .
Ирина Берест
Можно капать мамино молочко....
проторгол нам очень помогал, когда уже ни одни капли не спасали. еще масло туи... но вот по поводу возраста можно ли в 1 месяц не скажу...
протаргол 2%-только им спасаемся с рождения, его готовят в аптеке (нам посоветовал педиатр, когда все эти називины, виброцилы, назол беби не могли помочь)
Ja_Wredina_1
чтобы облегчить дыхание, надо аспиратором сопельки высасывать, лучше всего аспиратор "отривин", а капли називин нам тоже не помогли. Лор выписывал капи Изофра, но для них должны быть показания. Обратитесь к лору
аллерголог и лор