Воспитание детей

ребенку 1 месяц. у него коньюктевит из роддома принесли. альбуцид и левомицитин выписанные врачом не помогает, что делат

Рената Ріго
Ужас! ! Ну и советы!! ! ВАМ следует посетить окулиста! ! Возможно у малыша дакриоцистит!! ! К первому ответу СПЕЦИАЛЬНО!! ! Рот является 2 ым самым грязным местом в организме после ануса!!!
Ирина Зарифуллина
Лучший ответ
Материнским молоком капать
промывать ромашкой, материнским молоком и поменять капли
Была такая беда. Протирали заваркой чая в марле, а налет с глаз убирала мама кончиком языка.
нам тоже альбуцид не помог
спаслись интерфероном
Вероятно ребёнок подцепил в роддоме инфекцию уже приспособившуюся и устойчивую к этим антибиотикам, такое бывает. Промывайте слабой заваркой чая и ромашки, а также раствором фурацилина, вытирая глаза от края к переносице, смоченной этими средствами стерильной ваткой. При купании и мытье головы ребёнку - добавляйте в кувшин для смывания шампуня и в ванночку отвары берёзовых и хвойных листьев и почек. Проконсультируйтесь у окулиста о применении капель Офтальмоферон.
вы уверины что это коньюктивит? такие симптомы могут быть и из за сужения носослезного канала. глаз только гноится или еще и слезится???? я бы на вашем месте еще к какому нибудь окулисту на консультацию сходила. если это не коньюктивит то надо делать небольшую процедуру по расширению этого канала чем раньше тем лучше.
Инна Шейко
я закапывала совим грудным молоком и все прошло
Alinoka Borlakova
У нас тоже было, что только не попробовали.. . но помогли только капли тобрекс