Воспитание детей

У ребенка в носу есть козюльки и они ему мешают нориально дышать.Что с этим можно сделать?Ребенку 1 месяц.

осторожно почистите влажной ваточкой (раньше рекомендовали свое молоко капать, теперь уже не советуют)
Елена Семенихина
Лучший ответ
чистить маленькой грушей мокрые спли, а козюльки вытаскавить марлевым жгутиком, который обмакнуть в прокипяченое масло
ватный жгутик, смоченный в подсолнечном масле (масло стерилизуется на водяной бане )...меня так в роддоме научили.... перед использованием жгутика... можно закапать аквамарис (морская водичка) , чтоб размягчить козюльки. .

если сопельки жидкие, что высосать грушей...
Tanechka Scherbina
Научи его в носу ковырять)))))
Aigerim Alimova
Ватной палочкой достаньте или платочком уголком сложенным.
Karligash Baytasova
Есть специальные отсосики в аптеках для носика. Спросите - и купите. Они с инструкцией продаются, да и в аптеке могут подсказать, как ими пользоваться.
чистить, мамочка, чистить.... или ватным жгутиком, или детской грушкой (только простерилизованной)....
закапайте ему в нос каплю волички или грудного молочка, а потом осторожно вытащите ватной палочкой. я так делала.
Елена Черняк
Маленькую грушку - клизмочку покупаете и отсасываете ею потихоньку. Ребенку, конечно будет не очень приятно, но надо это делать.
Чистить ватным жгутиком аккуратненько
Почистить ему нос
высосать их грушей.
Покупаете маленькую клизьму такую для деток с мягким кончиком, и отсасываете У нас тоже такое было Так только и жыли
я своему тихонечко доставала пинцетиком, а иногда грушой высасывала
Дашуля ***
Обратись ЛОРу, в таком нежном возрасте не стоит заниматься самолечением
Лучше бы это поручить педиатору. Но если так серьёзно, то ватной палочкой, очень-очень аккуратно и только с краю. Удачи Вам!
прочистите ватной палочкой смоченной в вазелиновое масло.
чистить- чистота это главное
смазывай носик вечером и утром вазелиновым маслом .сами будут вылетать.
Чистить как можно чаще
Как пел Юрий Гальцев-как то в носе ковыряясь, мне там лишние на кой... .
А если серьезно, то чистить, ватным жгутиком или грушкой с мягким резиновым носиком.... Вам об этом должна была потронажная сестра рассказать.
Обычно таким крошкам, носики ватными жгутиками чистят, слегка смочив водичкой (кипяч., или специальной)
иногда предварительно нужно размочить. (если воздух сухой поставте увлажнитель воздуха или другим способом поднимите влажность) . Есть детский спрей "Аквамарис" которым можно и профилактику заболеваний сделать и козули размягчить. Потом по возможностям: могут во время плача сами выйти, можно достать ватной турундочкой (ватной палочкой) , грушей ...
***d@n@ ***
купите САЛИН, он специально для этого предназначен, легко и безопасно.