Воспитание детей

а почему все говорят, что когда ребенок рождается, сложно только первый месяц?

что, на 32-й день жизни он начнет спать ночью часов по 9 и сам себе менять подгузники?)) на самом деле меня серьезно этот вопрос интересует. слышала это мнение десятки раз: самое трудное первый месяц, дальше все будет проще. а почему ??
S&
Samal '
Да, потому что первый месяц у нас после родов все в организме восстанавливается и физически вам несладко, да еще привыкаете, что дома новый член семьи со своими проблемами, которые вы должны решать за него. После первого месяца, конечно меньше хлопот не станет. Вы Станете выносливей, привыкнете к материнским обязанностям, у вас уже устаканется распорядок дня (да и у малыша). Об этом можно говорить бесконечно. Лучше радуйтесь своему материнству и никогда не паникуйте. Берегите себя и малютку! И все у вас будет хорошо!
Катерина Попова
Лучший ответ
для меня первые 1,5 года были самые лёгкие! ))
Тут образно месяц, Просто привычка у человека складывается через 21 день, новоиспеченная мамочка привыкает к новому образу жизни, приобретает какой-то, пусть очень маленький, опыт... Да и малыш становится постарше, ему уже не обязательно гладить пеленки, достаточно постирать и просушить, и до трех месяцев здоровый ребенок только ест и спит... Общения и внимания он начинает требовать месяца в три...
Мне было легко первые 3 месяца. Ребёнок был спокойный, спал, кушал, улыбался. иногда плакал, как все детки. Потом стал подростать, нужно было больше уделять времени. Ночные кормления просто вырубали, боялась, что усну и ребзик свалиться с рук. Ползания, подгузники, кормёжка, игрушки.. зубки -жесть.... мама дорогая!
Вообще я почувствовала только в 4 года что мой ребёнок подрос и стал более самомтоятельным.
Опыт у каждого свой, все дети разные. Я думаю, что состояние детей напрямую зависит от взаимоотношений их родителей.
Наталья Савичева Зачем свалится с рук??
Да всё просто, потому что мамочка за этот первый месяц привыкнет к новому графику жизни, научится элементарным навыкам ухода за ребёнком...
ерунда все это. мне, наоборот, было очень легко первый месяц. дочь только и делала, спала и ела. зато потом началось))) ) игрушки, книжки и пр
Анна Антропова
А дальше привыкнешь!))))))))))))))
Оля Воронко
Имеется ввиду, у кого нет опыта общения с грудными детьми за месяц привыкают к ребенку и все уже кажется не таким страшным.
Таня Пятник
Мало ли кто и что говорит . Детки разные и мы, взрослые разные .
Zhanna.nurkieieva.84
Ой, не верьте. Знаете пословицу - "Маленькие детки. маленькие бедки". Когда дети вырастают. проблемы, к сожалению, ростут вместе с ними. Просто в течении месяца вы окрепнете.
роди ребёнка и всё узнаешь. .
а вообще всё индивидуально пропорцианально свойству ЛЮБИТЬ родителей..
Zhanara Rahimzhanova
Samal ' я вообще-то уже родила)
Проще не будет никогда, пойдут другие проблемы.. . Моему уже за 30, а проще не стало.
Привыкнете и втянетесь, наверное, поэтому. Я слышала про первый год. Но на втором месяце привыкаешь уже, втягиваешься и потом уже всё происходящее кажется нормальным и обычным.
Моему через месяц 2 года будет, а трудности что-то не проходят, наоборот.. . нарастают как снежный ком. Маленькие детки - маленькие бедки....
Трудно только в первые 20 лет жизни ребёнка. (с)
Irina Hošková
Не верьте этим сказкам- я до 5 лет как белка в колесе вертелась...
ПРивыкнешь просто. Изучишь его к тому же, будешь лучше понимать.
Elgiza Ysmanova
первый месяц - самый легкий!! ! поверьте маме 2 детей....
Альбина Мурадчина У меня был второй!))))) пеленки можно уже не гладить..)))
Не слушайте тех, кто это говорит! Первый месяц легче всего. А знаете как ОНО, когда он ходить начнет, а когда он в школу пойдет, а когда первый раз влябится, а когда в институт поступит, а когда жениться надумает????
а я слышала, что в начале наоборот все легко, а вот потом...
Я до года все ждала когда же наконец легче станет- так и не дождалась- а потом привыкла.
А вообще дети разные, некоторые из них не слишком мучают своих мам. Может вам повезет. Удачи!!!
мне было тяжело первые 3 месяца, время тянулось медленно. Колики ребенка вспоминаю как страшный сон, да еще долго сидеть нельзя было после родов, послеродовая депрессия, постоянные страхи что что-то не так делаю. Вот такие были у меня внутренние ощущения. А сейчас вспоминаю, если бы проще ко всему относилась, то и не уставала бы так. А потом я и не заметила как время пролетело. нам уже 2.5г
Наталья Савичева Колики, говорят, вообще вещь страшная. =(
Слава Аллаху, не довелось наблюдать.
Большинство детей в первый месяц привыкают к этому миру, идет адаптация к условиям "вне мамы",многих мучают колики и т. д. Если у вас нет этого "кризиса" первого месяца, как говорят, то вы счастливое исключение! Здоровья вам и малышу!
нифига подобного первые 1,5 года трудные, а вообще пока в садик не пойдет.
на 21... на 21 день своей жизни мой сын проспал всю ночь и стал так поступать и далее :))) я думаю, это произошло потому, что кормила по требованию и он элементарно наедался :))
Потому что привыкаешь к ребенку! ! А до этого опыта никокого вот и трудно!! !
Потому что после рождения малыша начинается совсем другая жизнь, и ты постепенно к ней привыкаешь (вставать через каждые три часа, кормить) . Первый месяц ребенок постоянно спит, встает только поесть. А потом когда привыкнешь будет совсем несложно.
Наталья Савичева Почему через каждые три часа?