Воспитание детей

почему нельзя смотреть на спящего ребенка? и к зеркалу подносить?

Из области мистики это, Типа зеркало это дверца между этим и параллельным миром, а смотреть на спящего значит подпитываться его аурой, В время сна человек беззащитен. На некоторых детей и невозможно кстати смотреть, они сразу чувствуют взгляд и просыпаются. И зеркала пугаются. Вернее собственного отражения. , Мое мнение, что надо показывать зеркало, а то как раньше было поверие до года к зеркалу не подносить, А он потом глянул и заикой стал от страха
Екатерина Комарова
Лучший ответ
Кто это придумал тому, очень не плохо, оторвать язык, затем немножко пытать! Не верьте глупостям!
объяснять тоже нельзя
Юля Колпакова
МОЖНО!! ! это все суеверия, проще говоря, бабушкины сказки!
Не забивайте себе голову ерундой.
И задавать такие вопросы тоже.
Насколько я знаю, нельзя тупо верить бреду, а все остальное - можно
Светлан Ка
У меня братишка когда ползать начал так постоянно возле зеркал был. Приходилось в день по два раза зеркала мыть, потому что все заляпывал. И ничего не случилось) И ни в весе не потерял и не пугался)
Да и на спящего малыша всегда приятно смотреть.
Галина Эбель
это бред чистой воды. и смотрела на спящего ангелочка и к зеркалу подходим-ему нравится, смеется и улыбается, ручками трогает отражение. нам 5 месяцев
К зеркалу нельзя, потому что вроде как малыш в весе терять будет, а про спящего малыша первый раз слышу..) ) Но верить этому, на самом деле не стоит.... мы так и в зеркало смотримся и бабушки когда в гости приходят, глаз от спящего малыша отвести не могут! ! и все ОК!! ! ))
Конечно нельзя, ведь мама свою глупость увидит))))