Воспитание детей

почему ребенка до года нельзя подносить к зеркалу ,чтобы он в него не смотрел?

Моя от своего отражения в восторге!! ! и улыбается всегда. даже когда капризы к зеркалу подвожу а там ляля плачет так некрасиво! и она сразу улыбается себе! и на коврике у нас зеркало и в развивающих игрушках вещде зеркальца маленькие :)
Ирина ***
Лучший ответ
Глупейшие предрассудки !
Алена Ларичева
потому что это бред
Лиля Гариева
кто сказал, кому мешает? ещё один предрассудок
потому что это еще один глупый предрассудок...
Natalia Grigoras
Не будьте суеверной!! !И не передавайте свои суеверия своим деткам!

http://www.pravoslavie.ru/polemika/5749.htm
Inna P
Что за чушь. даже в развивающих ковриках для малышек есть зеркало.
Поменьше слушай бабушек, сейчас 21 век, а не 18. Мои дочери смотрели, когда маленькие были, очень любили трогать лялю в зеркале (только чистить успевай) , выросли здоровые, симпатичные, а теперь внучка веселится возле зеркала.
бред, это все суеверия, мы с рождения подносим, даже для развитя полезно
Верулька Шегай
Нам массажистка говорила, что можно и даже нужно подносить для общего развития, ребенок будет себя видеть в зеркале и радоваться.
Надежда Рудь
не слышала такого никогда...
Марина Салова
не знала. мои в зеркало смотрели и очень радовались своему отражению.
а как же))) ) и сзади не стоять не звать его, а то косоглазие будет))) - так утверждает моя подруга)))))
предрассудки! (а вот попугаям не рекомендуется а то "говорить" не будут)
Ерунда какая-то, первый раз слышу.
Sholpan Nashkenova
Насколько я знаю, есть даже развивающие игры с зеркалом. Зачем верить во все эти глупости?
Нам 10 мес. и зеркало нас очень смешит и развлекает, сам ходит туда заглядывать и смеяться. А говорят так потому что вроде как ребёнок может испугаться отражения, я сама так поначалу думала, но потом увидев положительную реакцию ребёнка - успокоилась. Не могу же я завесить все шкафы - купе в доме)))
#.
#вика .
Да, это все предрассудки! Не парьтесь лучше.. . типо сглазить можно, говорят.. . А ребенку наоборот интересно играть с зеркалом, он так узнает себя, части тела изучает, смотрит как за ним повторяет кто-то в зеркале, потом оказывется этоон сам и есть, координация движений развивается...
дети до года пугаются своего отражения потому что успевают взглянуть себе в глаза, от этого бывает сильный испуг.
бред какой-то.. регулярно смотрим в зеркало...
Nargiz Shixaliyeva
Это остатки каких-то суеверий. Можно, почему нет?
~ Анжелика ~ .
говорят что плакать будет и ночью плохо спать, это полный бред, моему малышу 4 месяца он так любит смотреть в зеркало, хохочет над собой
может испуг быть
Мне тоже так говорили, но я не верю в это. И Вам не советую. Всё это предрасудки.
Kapriznaya Devushka
фигня, я подносила, ниче все нормально
для того чтобы не засмотрет свою судьбу. бабушка моя говорила чтобы ангел хранитель не перепутал.
а у нас на развивающем коврике зеркало. доченька смотрит на себя и улыбается