Воспитание детей
почему ребенка до года нельзя подносить к зеркалу ,чтобы он в него не смотрел?
Моя от своего отражения в восторге!! ! и улыбается всегда. даже когда капризы к зеркалу подвожу а там ляля плачет так некрасиво! и она сразу улыбается себе! и на коврике у нас зеркало и в развивающих игрушках вещде зеркальца маленькие :)
Глупейшие предрассудки !
потому что это бред
кто сказал, кому мешает? ещё один предрассудок
потому что это еще один глупый предрассудок...
Не будьте суеверной!! !И не передавайте свои суеверия своим деткам!
http://www.pravoslavie.ru/polemika/5749.htm
Что за чушь. даже в развивающих ковриках для малышек есть зеркало.
Поменьше слушай бабушек, сейчас 21 век, а не 18. Мои дочери смотрели, когда маленькие были, очень любили трогать лялю в зеркале (только чистить успевай) , выросли здоровые, симпатичные, а теперь внучка веселится возле зеркала.
бред, это все суеверия, мы с рождения подносим, даже для развитя полезно
Нам массажистка говорила, что можно и даже нужно подносить для общего развития, ребенок будет себя видеть в зеркале и радоваться.
не слышала такого никогда...
не знала. мои в зеркало смотрели и очень радовались своему отражению.
а как же))) ) и сзади не стоять не звать его, а то косоглазие будет))) - так утверждает моя подруга)))))
предрассудки! (а вот попугаям не рекомендуется а то "говорить" не будут)
Ерунда какая-то, первый раз слышу.
Насколько я знаю, есть даже развивающие игры с зеркалом. Зачем верить во все эти глупости?
Нам 10 мес. и зеркало нас очень смешит и развлекает, сам ходит туда заглядывать и смеяться. А говорят так потому что вроде как ребёнок может испугаться отражения, я сама так поначалу думала, но потом увидев положительную реакцию ребёнка - успокоилась. Не могу же я завесить все шкафы - купе в доме)))
Да, это все предрассудки! Не парьтесь лучше.. . типо сглазить можно, говорят.. . А ребенку наоборот интересно играть с зеркалом, он так узнает себя, части тела изучает, смотрит как за ним повторяет кто-то в зеркале, потом оказывется этоон сам и есть, координация движений развивается...
дети до года пугаются своего отражения потому что успевают взглянуть себе в глаза, от этого бывает сильный испуг.
бред какой-то.. регулярно смотрим в зеркало...
Это остатки каких-то суеверий. Можно, почему нет?
говорят что плакать будет и ночью плохо спать, это полный бред, моему малышу 4 месяца он так любит смотреть в зеркало, хохочет над собой
может испуг быть
Мне тоже так говорили, но я не верю в это. И Вам не советую. Всё это предрасудки.
фигня, я подносила, ниче все нормально
для того чтобы не засмотрет свою судьбу. бабушка моя говорила чтобы ангел хранитель не перепутал.
а у нас на развивающем коврике зеркало. доченька смотрит на себя и улыбается