Воспитание детей
Почему ребёнка до года нельзя показывать в зеркало,
кто сказал такую глупость?
Это бабушкины суеверия и не более.
и можно, и даже НУЖНО! для развития
а если я показывала, что теперь будет. Ужас, я в панике
Чушь какая-то!
Это суеверие, ребёночка обязательно надо к зеркалу подносить, если он смеётся - это хороший знак, а если плачет и пугается, то бегом к неврологу.
впервые слышу
очередное дремучее бабкино суеверие. что-то вроде душу вытягивает, бред в общем.
мы своих одно время только так и успокаивали, расплачется почему-нибудь, а мы к зеркалу и отвлекаемся, успокаиваемся. и сейчас покривляться любят.
До года детей даже кормить нельзя!! ! А то вдруг вырастут!
первый раз слышу
всегда показывали
Какие-то суеверия. А специалисты наоборот рекомендуют ребенку чуть ли не в кровать ставить зеркальце, чтобы она рожицы корчил
Потому что мы живем в каменном веке и верим стародавним суевериям как дикари. А если бы вам сказали, что ребенка до года нельзя мыть?
потому что он себя передразнивает, высмеивает,
Кто вам это сказал?
Да ладно! Откуда Вы это взяли? А как же разные развивающие игрушки с зеркальцем?
Впервые слышу...
Во всех пособиях пишут, что надо смотреться вместе с малышом в зеркало. Это способствует социальной адаптации ребенка. Об отношении ребенка к себе вы можете узнать поднеся ребенка к зеркалу. В первые месяцы второго полугодия жизни дети охотно соотнося свои реально совершаемые движения с наблюдаемыми в зеркале: шевелят пальчиками, размахивают ручками, глядя в зеркало, а иногда, переводят взглядс руки на её отражение. Если малыш смотрит в глаза отражению, улыбается- у него развивается положительное отношение к себе. Если же он смущается, отводит взгляд, не проявляет интереса-задумайтесь, всё ли вы делаете правильно. ( Я здоров №2 (22) 2008, научно-популярное медицинское издание для родителей).
Потому что он себя может сглазить-примета такая.
ух много тут чего, ну вообщем не показывают потому что зеркало вход в подусторонний мир, ребенок смотря в зеркало до года в последствии может умереть якобы там бабайки его заберут.. ну это типа так же как и в день смерти человека с которым живеш.. . уверяю все это чуш!!!! у меня бабулька на этом помешенна!!!! можно!!!! можно!!!! можно!!!!
что за чуш. Моя с 6 месяцев смотрится.
На Руси ребенка не подносили к зеркалу до исполнения ему года: в противном случае считалось, что кроха долго не заговорит, не будет спать или расти, у него будут плохо резаться зубы. Но говорят, что сбывается то, во что человек верит.
а вы его еще не мойте, не кормите, не гуляйте - мало ли что...)))))))))))
Наоборот надо, они же разглядывают себя. В развивающих игрушках всегда присутствует дет-е зеркальце!
Да не то что бы нельзя.
Просто дети до года
не могут распознавать себя
в зеркале.
Просто дети до года
не могут распознавать себя
в зеркале.
Потому что не надо верить суевериям, это не повлечет за собой ровным счетом ничего
Насчёт зеркала не знаю, но первые тридцать дней желательно не показывать посторонним... А легенда скорее всего связана с тем, что родничок на голове (темечко) доволно долго открыт -к году он затягивается. В некоторых восточных практиках человек потребляет энергию из космоса именно, через этот канал
я думаю что это поверье с тех времен когда зеркала в домах были роскошью. в бедных домах как правило это кусок зеркала или зеркало с отколотыми частями. А как известно, есть (или была) примета-не смотреться в разбитое зеркало. Вот малышей и оберегали-мало ли чего. в наше время, думаю, это уже не актуально.
глупость всё это - не надо верить - жить легче будет....