Воспитание детей
Есть такое мнения что ребенку до года нельзя смотреться в зеркало, почему?
Ребенок в раннем возрасте ВИДИТ АСТРАЛЬНЫМ ЗРЕНИЕМ (духов, домовых и тд) , в том числе и в зеркале,,, видит то, чего мы, взрослые, не видим... ---и это не суеверия, ребёнок действительно может испугаться.. . Или, действительно, войти...
ерунда все это.. . я ТАКИХ примет на эту тему наслушалась, что пипец.. . не верю ни в одну, да и детки у меня в зеркало любили смотреться до года.. . и ничего, красавцы такие вырасли)))
Якобы испугаться может. Но психологи наоборот советуют смотреть. типа он быстрее себя в пространстве осознает
Старики говорят, что заглядит свою долю, у зазеркалья большая сила, а ребёнок еще энергетически очень слаб.
впервые о таком слышу, это наверное из области суеверий, во многих развивающих центрах для грудничков (это и коврики и аналогичное) есть зеркало
до года дети не могут отделить себя от окружающего мира. К 12 месяцам формируется осознание себя как личности.
До этого возраста ребенок просто не поймет, что там шевелиться перед ним. может испугаться.
Большие зеркала вообще стоит завесить, а то бывает детки "входят" в них :)) Разбить могут или просто ушибиться.
не слышала такого ))
моя красатуля любит себя разглядывать, ручки тянет к отражению и гулит )))
Если вы в это верите то тогда и правда лучше что бы не смотрел, я лично такое слышу впервые поэтому на меня не подействует и на моего ребенка тоже))))
Ерунда! Безопасное зеркальце советуют даже в кроватку вешать.
лупости это все и суеверия. нам вот 4 месяца и мы очень любим смотреть на свое отражение в зеркале, улыбаемся ему и агукаем!! ! :)