Воспитание детей

Почему детям до года нельзя смотреться в зеркало? Знаете ли хоть одно разумное объяснение?

У меня так смотрит. Мы каждое утро себе улыбаемся и после купания ищем в зеркале хорошего мальчика :)))
Алена Красова
Лучший ответ
Первое - примета плохая.
Второе - пугается.
Мой смотрелся с пеленок, ничего он не пугался, а наоборот веселился сразу.
Мария Фадина
Ну вот. а наш внук так любит в зеркало смотреть и здороваться с тем :-))) мальчиком. А еще даже игрушки есть с зеркальцем - там детишки тоже себя разглядывают. Им все интересно. не слышала такого и в предрассудки не верю, Так же как тут прочитала - нельзя в ножки целовать?? ? Да как можно их не целовать в эти пяточки сладенькие????
Нет этому разумного объяснения. Очередная глупая примета. Так же ак нельзя деток в ножки целовать (ходить не будет якобы) , рыбу до года есть (немой будет) , и сотни остальных ИДИОТСКИХ суеверий.
Елена Бускина
говорят испугается
но я не давала зеркало. только когда сама пошла дошла до зеркала и увидела... себя)))
деревенские предрассудки и приметы.
фигня это все
Дулма Дамбаева
bred polnii
olga_zadko
Мы с месяца с зеркалом играем. Он и ручками потрогает "себя", и поулыбается, и поморщится. Вообщем ребенку очень нравится играть с зеркалом, любопытство берет вверх над всякими предрассудками. А когда мы первый раз подошли к зеркалу, мне бабушка тоже сказала - куда ты его.. . ни в коем случае нельзя. Я спрашиваю: почему? А она - да не знаю я, нельзя и все)))
посидев на ответах, можно собрать целую энциклопедию БРЕДОВЫХ примет и тд)))
Юля Доля
впервые слышу. интересно, почему тогда полно игрушек с зеркальцами? глупость это дремучая. а еще зеркала душу крадут. и красату неземную. и бьются потом сразу же.
Им НУЖНО смотреться в зеркало - для развития, об этом в книгах пишут. Откопайте что-нибудь позаковыристее, это же полный бред...
_@diana. _@zauytbek
Может, он испугаться может?
Старухи сказали что они потом небудут разговаривать
Говорят что они испугаются своего отражения и спать не будут, у меня сын целый день у него вертится и ничего, да и откуда он знает что это он, на других детей же нормально реагирует, значит и себя не испугается, вообщем это все бред!!!
а что, нельзя?!!! психологи утверждают, что наоборот нужно... чтобы он осознавал свое Я в этом мире... мог выделить себя из окружающих его предметов...
М*
Марина ***