Воспитание детей
Вот скажите мне, почему детей до года нельзя подносить к зеркалу, моему очень нравится себя в нем видеть, радуется...
Я даже давала маленькое безопасное зеркальце поиграть - малышке очень нравилось. В приметы я не верю.
Вы мнительны очень, сказки это бабушкины и не более!
первый раз слышу
угу, а лучше с ребенком уехать в хижину дяди Тома, чтобы никто не видел его до года
впервые такое слышу. мне кажется наоборот важно для развития.
Я совсем маленького подносила.
Это бредни бабушек. Мой со второй недели жизни в зеркало смотрелся.
да фигня все это... всякие предрассудки.. . Если малыш не боиться своего отражения то можно.... моя дочка могла минут 15 сидеть и руками трогать отражение и улыбаться самой себе.. . К году уже поняла что надо всем улыбаться и стала звездой где бы не появлялась, всё всеобщее внимание к себе улыбкой привяжет))))
мне свекровь говорила "не подноси пока не покрестим"
идиотизм
Бабушкины сказки!
В действительности игры с зеркалом помогают малышу осознать себя.
Басня из ужастика.. .
Можно! Это часть развития ребенка.
Что за средневековые предрассудки. Подносите. Всё это чушь.
ерунда. Мы наоборот часто в зеркало смотрели. И по советам логопеда, через него учились разговаривать (есть такая методика) . Дочка к году уже более 80 слов говорила осознано
Врачи даже рекамендуют смотреть ребенку на себя в зеркале, учить махать ручкой, как будто приветствует кого-то. Дети думают, что это еще один ребенок, их это веселит, они улыбаются
В язычестве есть поверие, что зеркала сохраняют в себе вид людей, которые в них смотрелись (не принимайте в серьез, это просто информация) . В том числе и умерших. Поэтому мамы не подносили грудных и вообще маленьких детей к зеркалу боясь сглаза или порчи из "зазеркального" мира. Если Вы человек верующий, то отметайте все суеверия и предрассудки и живите радостно.
Предрассудки все это! Моя дочка тоже любила себя в зеркале разглядывать. Кроме того, это очень познавательно!
спасибо за новую примету, коллекционирую ))
Вообще всегда придерживалась другого мнения.
почему нельзя то, можно
суеверия. вроде ребенок можнт испугаться отражения. это бред
Сейчас даже игрушки развивающие для деток делают с зеркалами. Все это ерунда, Зеркало в первые месяцы, самая лучшая игрушка, ребетенок себя изучает и ему оч нравиться это отражение!
Играть с зеркальцами нельзя, а смотреться можно.
Я такой приметы не слышала, но могу предположить. Из области эзотерики. Завешиваем зеркала при умершем, чтобы дух умершего не испугался. А недавно родившиеся люди еще близки к миру умерших. Уверена, что дети видят больше, чем могут объяснить. Только не уверена, что детей нужно от этого ограждать.
ерунда
примета что говорить поздно начнет ))
мой тоже смотрится частенько в зеркало )) и говорит мало
всё ерунда, всё у нас в головушке, что мы туда напихаем, то у нас и получается на деле. А вообще говорят, что поздно начнут говорить, у меня двое, оба у зеркала тусовались и трещали без умолку))))
ерунда все это
Где то слышала, что
1) у них все верх ногами
2) будут пугаться
1) у них все верх ногами
2) будут пугаться
мне подруга говорила не подноси к зеркалу я спросила почему, она сказала перевозбудится! незнаю правда это или нет! говорит детская психология такова!