ну блин, вы даете.. .
сделай вид, что тебе неинтересно.
но... потихоньку начинай втирать, что кроме мамы с папой в сложной ситуации никто особо не разбежится помогать, поэтому лучше чтоб секретов не было, потому что неприятных сюрпризов ты не любишь, и вообще сюрпризов не любишь, сама че-нить расскажи из своего бурного детства, как уроки прогуливала в 40-градусный мороз.. .
а отношения типа "купи-продай" ни к чему хорошему не приводят, это точно.. .
пока наплюй, хорошо ведь учится ребенок и ладно!! !
он у тебя весь в тетку, я тоже портфель за кроватью прятала.
Воспитание детей
Что делать , если ребенок (10 лет) не показывает тетради, дневник? Даже если предлагаем поиграть на компьютере.
Что делать.. Смотря с чем. Если с ребёнком--то уговаривать, выпрашивать, обещать (и выполнять!! ) что ругать не будете. А с оценками--учительницу спросить, что ж ещё-то)) она точно скажет)
значит боится вашей реакции.... видимо она у вас не очень веселая .
Сами виноваты почему до такого допустили, теперь ищите подход что-бы исправить ситуацию
лично я сама возьму если мне надо
Не надо было его за двойки пороть.
а отобрать не пробывали?
Вера Астахова
Нет, мы силу не применяем... Пока...
А ребенок их, что домой не приносит? А уроки дома он на чем делает? И если в 10лет вы не справляетесь с ним..!! Задумайтесь, что будет дальше?
Actahuhckkaya =)
она справляется, это точно. У Ольги детки очень воспитанные и умненькие. Просто подрался наверно старший, а маму расстраивать не хочет...
Согласна с Музой, сходи в школу, узнай всё сама. Может учитель и ещё что-то интересное расскажет. Во всяком случае ребёнок поймёт, что не показывать дневник или тетрадь, для вас не проблема, вы всё равно обо всём узнаете, а может чего и лишнего, сам потом всё показывать будет. А подкуп, как вы видите, уже не действует.