Воспитание детей
ребенку 10 лет,показываю на пододеяльник,не знает как называется,показываю на простынь говорит
ну почему сразу тупой? мой племяш в 9 лет тож как выдаст че-нибудь. просто не заостряли внимания раньше на это. Объясните. В чем проблема? Ну ему же не, 25, чтоб недоумком считать.
Теперь Вы хотите выяснить, КТО в этом виноват?? ? :)))
А вы с ребенком вообще не разговариваете, что ли? У меня ребенок в 3,5 года знает, как называется постельное белье
Мой тоже впервые в жизни побывав в Рос в гостях, всё пытался обьяснить... ну одеяло как бы в простынях... Я то сразу поняла, а он никогда этого не видел-у нас пододеяльников нет и не знают для чего они.
В программе детсада понятие постельного белья даётся в 1-ой младшей группе (2-3 года)
как воспитаете!? --так ...учение пойдет.
яблоня от яблони)) )
впервые за 10 лет белье меняли что ли?:))))))))))
Мария Бурова
да нет как раз,имею 2 высших,18 лет работаю учителем математики,я просто не думала ,что это сложно запомнить,никогда не заостряла на этом внимание.
Тупые родители этого ребенка, детям надо все объяснять, рассказывать, показывать, развивать, в них надо вкладывать все что можно, иначе это преступление перед ребенком.
а наподушник как называет?
ты нормальная?? ? ты бы ему еще карданный вал показала и спросила....
начнет разбираться когда раз 20 повторит и застелит пододеяльник-это не важно в жизне
Вы уж если задаете такой вопрос, то хотя бы более широко осветите обстоятельства, а то действительно можно подумать черте че.. . Может ребенок не видел раньше пододеяльников, может он иноязычный, может он просто над Вами издевается. Он Ваш ребенок или чужой? Дети не бывают тупыми, есть больные дети или дети, воспитывающиеся в условиях депривации, иноязычные дети, а слово "тупой" может применяться только ко взрослым, которые не могут понять почему ребенок не знает названия постельного белья...
Мария Бурова
обычная семья,в одной комнате живут три человека,мама,папа и сын,всё как у всех и бельё меняется раз в неделю,всё происходит на глазах у ребенка,и в садик ходил и в школе не двоечник ,а элементарного не знает.Ну при воспитании детей мы же не каждый предмет объясняли,он сам познавал.И не знать это!!!?
Оксана Башева (Алдушина)
Значит надо проверить его знания об окружающем мире, особенности его восприятия. Если это просто единичный случай с постельным бельем, то ничего страшного, если же вскроется незнание других предметов и явлений окружающей среды, то встает вопрос о нарушении восприятия. Необходима помощь психолога на этапе обследования и дефектолога на этапе коррекции, и это, однозначно, не вина ребенка.
Мои в 10л уже умели готовить и в магазин сами ходили. А в 13 сын вовсю машину москвич сам ремонтировал. С вашим ребёнком что то не так или с вами, заниматься детьми надо, больше их чего нибудь делать заставлять. В работе-многому учатся. Я посуду мою-моя дочечька со мной споласкивает (ей 1,5)так она уже знает название посуды и говорит всё.А если у меня машина в дороге сломается, сын по телефону мне консультацию может дать, что и как можно наладить.
Мария Бурова
всё что вы перечислили она тоже может сделать,но ленится иногда,но этот вопрос меня застал врасплох,я никогда не думала, что элементарное и не знать?
а вы вообще разговаривайте с ребенком?
Как можно детей считать тупыми? Ваше воспитание, значит на вас и похожи
это не тупость называется а логическое мышление!! ! Это между прочим не каждому дано!
дети могут давать свои имена вещам, а если им никто не рассказывал, как они называются, то и могут не знать.
А ребенок не удивился, что вы до сих пор не знаете, что нужно говорить простыня, а не простынь?