Воспитание детей
что нужно иметь для новорожденного в первый месяц жизни?? самые необходимые предметы!
коляска, кроватка, мне удобнее было вместо распашенок всякие костюмчики на кнопочках, одежда, носочки, шапочка, памперсы, средство для купания (мне оч нравится экстракты череды, ромашки фирмы ЗДРАВЛАНДИЯ, можно купить в аптеке),, ванночка, губочка (лучше натуральная), полотенце с уголком, ножницы, детское мыло, молочко (если кожа будет сухая), крем под подгузник (бюбхен), влажные салфетки, мягенькая расчёсочка, ватные палочки (все говорят козявки вытаскивать турунтучками, мне удобнее было палочками), палочки с ограничителем, детский стиральный порошок, детская вода, бутылочки, ёршик для бутылочек, подогреатель для бутылочек, соски, молокоотсос, мазь бепантен 5%(ей мажут соски себе чтоб не трескались, и попу ребенку если сильное раздражение) ну и там сама поймешь чего не хватает, муж сгоняет)))
Список вещей для новорожденного
- Пеленки для новорожденных:
- хлопчатобумажные тонкие - 20 шт.
-хлопчатобумажные теплые - 10 шт.
размер пеленки для новорожденных - 60см Х 100 см
- трусики-подгузники (Pampers, Libero, Hages или любые другие) размер MINI 30-35 шт.
- распашонка тонкая - 15 шт.
- распашонка теплая с длинными зашитыми рукавами - 6 шт.
- рубашечки фланелевые - 6 шт.
- ползунки - 4 шт.
- кофточки шерстяные с рукавами реглан (легче одевать на распашонки) -3 шт.
- детские штанишки шерстяные - 3 шт.
- чепчик тонкий - 2 шт.
- шапочка новорожденному - 1 шт.
- салфетки-фартучки (слюнявчики) - 6 шт.
- простынки - 4 шт.
- пододеяльник - 3-4 шт.
- одеяло шерстяное - 1 шт.
- одеяло байковое - 1 шт.
- Пеленки для новорожденных:
- хлопчатобумажные тонкие - 20 шт.
-хлопчатобумажные теплые - 10 шт.
- распашонка тонкая - 15 шт.
- рубашечки фланелевые - 6 шт.
- ползунки - 4 шт.
- детские штанишки шерстяные - 3 шт.
- чепчик тонкий - 2 шт.
- шапочка новорожденному - 1 шт.
- простынки - 4 шт.
- пододеяльник - 3-4 шт.
- одеяло шерстяное - 1 шт.
- одеяло байковое - 1 шт.
Подгузники ( штук 10 в сутки) , влажные салфетки, распашонки-маечки, "бодики"(6-7), домашнии костюмчики сверху (4-6), шапочку мягкую, если дома прохладно, ванночку, детское мыло, присыпку, детск. молочко ( на всяк. случай) , кроватками многие в первые месяцы вообще не пользуются, а вот люльку, которая покачивается приобрести бы не плохо... Хотя бы одну бутылочку на всякий случай и баночку смеси (вдруг с лактацией проблемы возникнут) . По-любому бутылочку потом для воды или соков использовать будете...
пелёнки, подгузники, распашонки, чепчики, предметы для гигиены ребёнка, носочки да и вообще куча всего
кроватка упакованная, все для купания вкл. саму ванночку и полотенце д. малыша, пеленки, распашонки, шапочки, носочки, детская аптечка, детское мыло, порошок ну и тд
Ирина Быстрова
а что входит в детскую аптечку?
если планируете использовать памперсы то более неудобного девайса как распашенка не найти. покупайте бодики и слипы. слипы это типо комбезиков, а бодики это те же слипы но без ножек (между ног застегиваются на кнопки) . к бодикам нужны штанцы или полукомбез.
еще автор выше не сказал про носки. купите потеплее и потоньше.
еще аптечку надо - зеленку, детское жаропонижающее (на всякий случай, лучше чтоб было) , эспумизан или плантекс (от коликов) , газоотводную трубочку, ватные диски, тальк.
еще латексная пустышка, если вы не противница таковых. некоторые дети их очень любят и это настоящее спасение для маминых нервов %)