Имею ввиду в первый месяц жизни, пока пупочная ранка.
Старшую дочку купали к кипяченой воде с чередой. Не пеленали, использовали памперсы, боди, но кипятили одежду, проглаживали утюгом. Честно говоря, муторно и тяжело.
В ожидании второго ребенка и в раздумьях, нужно ли всё это.
Воспитание детей
Нужно ли купать новорожденного в кипяченой воде, с марганцовкой, солью, травами? Нужно ли кипятить одежду?
С травами, наверное, только по показаниям-- кожные раздражения, неспокойность. Воду в род. домах не кипятят ( и дома незачем). Гладить--с памперсами, у деток не так много одежды в ходу ( если без излишеств), можно и погладить.
Воду не кипятили, одежду не кипятили, пеленала, памперсы только на улицу
Не пеленала. Не кипятила. Ничего не добавляла.
нет!!! купайте в чистой водопроводной воде без всяких добавок. их в роддоме под краном моют, если что

Первый ребенок: всё кипятили и стерилизовали.
Второй ребенок: иногда стирали и следили, чтобы ребенок не ел из кошачей миски.
Третий ребенок: если съел кошачий корм — это проблемы кота.
Да ни нужно ничего кипятить... хватит глажки, да я честно говоря не всегда и гладила. Воду не кипятила, марганцовки немного и все.
нет. ничего этого делать не надо. купать в обычной воде из-под крана, приемлемой температуры. никакие соли-травы-марганцовки нафиг не нужны. и кипятить ничего не нужно.
Я с первым ребенком все проглаживала и воду кипятила до шести месяцев. Свекровь узнала- у нее глаза на лоб полезли. Спасибо ей, вправила мне мозги. Со вторым мне уже проще было. Купала в обычной воде и вообще не гладила.
не кипятила
не купала во всякой х-не
вы словно в СССР застряли..
не купала во всякой х-не
вы словно в СССР застряли..
Купали в кипячёной воде с чередой. Бабушка кипятила и гладила вещи.
у моих племянников (О, Ужас!) не было даже ванночки - набирали полную ванну и купали -плавали-ныряли с первых дней жизни. Своего ребенка не утопишь. Вода, естественно, из-под крана
С первым так купала и кипятила, со второй после роддома оказались в детском отд., там ее купали прямо в раковине из-под крана, дома тоже не стала с марганцовкой после этого)
мне некогда было. только гладила. 180 градусов утюга достаточно чтобы бактерии убить
хиромантией вы занимаетесь извините) обычно так трясутся над первым ребенком. я купала в обычной теплой воде в те дни после того как отпадет пуповина одевала не гладила потому что это занимает бесполезное время, просто простирывала и сушила так как совсем маленький писает очень часто так можно замучится. а памперс только на ночь.
в тёплой и с марганцовкой -слабенькой чоб не загорел (розовая)
да, воду или кипятьть или если у вас фильты то не обязательно
стирать и гладить тоже до года точно надо
Не кипятила воду для купания, одежду, бутылочки.... не добавляла соль, марганцовку, траву.... не гладила горячим утюгом.... хотя свекровь и мама пытались мне доказать мою неправоту.... ЭТО СО ВТОРЫМ РЕБЁНКОМ. А с первым.... свекровь и мама одерживали надо мной иногда верх....
пока ранка пупочная не зажила кипятите воду. я купаю в травах, одежду с первого дня стираю и глажу. нам 6 мес
С солью травами и лаврушки
Ничего этого не нужно.
Всевозможные добавки в ванну - только по необходимости. Просто так ничего не нужно. Появились какие-то проблемки - потнички, разжражения, аллергия, беспокойство - добавляете.
Пока пупочная ранка - купаете как обычно, в обычной воде водопроводной. После купания обрабатываете пупочек.
Одежку кипятить незачем, в крайнем случае в машинке режим задайте с температурой повыше. Гладила как обычно. Когда двое погодок стало, вообще уже ничего не гладила =)