Воспитание детей

Неделю как родилась внученька.Купать обязательно каждый день? должна ли быть только кипячёная вода.Вода у нас своя.

Я как родила, в роддоме провела 17 дней, ох уж там и в марганцовке купали и в кипяченой, ага, ждите-аж 20 раз. Пришла с роддома ничего не кипятила (у нас свой дом, своя вода). Травки добавляла немного, а -какие были (любисток, календулу, хмель, череду). Кипяток сделаю и обыкновенной развожу. Да, все по правилам кипятите, остужайте....
Дарья Павлющева
Лучший ответ
Тамара Соломонова спасибо Леночка от дедушки!!!
не нужна кипячёная вода, для чего это? искупали, смазали пупок и всё.и купать надо каждый день
Аленочка Любых
купать только в кипяченой воде, пока пупочек не заживет. и купать можно через день.
Светлана Усков
до года детей купают каждый день - они дышат в т. ч. через кожу, поэтому важно. кипятить не нужно, нам врач сказала не кипятить. но у нас водопроводная. не совсем понятно, что значит "своя". из речки?
Тамара Соломонова У нас колодец и водичка чистенькая и вкусная
мы купали каждый день, здесь на мой взгляд кто как хочет, можно просто обтерать мокрой тряпочкой
Детей до 6м купают ежедневно. Так как у новрожденных основная часть веществ (шлаков, как мы их называем) выделяется через кожу. Недели 2 купают в кипяченой воде, или до полного заживления пупочка.
Если у Вас вода колодезная то кипятить придется довольно долго 2-3м не меньше.
С 6м купать можно через 1-2д.
Bikesh Nurgasinova
Да каждый день можно добавлять череду. Воду желательно кипятить.
Если вода водопроводная, то ее кипятить не надо. Колодезную воду и воду из скважины обязательно кипятить.
Купать надо каждый день, конечно. По 10-15 минут в воде температурой 37-38 градусов.
All I Need.©
Тамара Соломонова Я думал наоборот.У нас свой колодец во дворе
Купать обязательно каждый день! До полутора, а иногда и до 3-х месяцев - в кипяченой воде с марганцовкой. Потом, когда врач разрешит - можно в некипяченой с чередой.
я купала сына каждый день, и ни разу с момента прихода из род дома не кипятила воду, да и купала не в детской ванночке а сразу в большой
В кипячоной воде нужно купать до тех пор, пока пупочек не заживет, потом сразу можно на обыкновенную переходить. С марганцовкой лучше не купать, она сильно сушит нежную детскую кожу. Летом купать каждый день, а если сильная жара, то и два раза можно. Из травок безобидна ромашка, а вот чередой каждый день увлекаться не стоит, она сильно расслабляет, ребенок может стать вялым.
ну нагреть хотя бы нужно) )

лучше каждый день, приучайте плюхаться
раз в неделю с мылом
Вода лучше кипяченая, и купать желательно каждый день, ну а добавлять травы или марганец - по состоянию ребенка. Привет
Тамара Соломонова Спасибо Танюша!!! Вижу ты нашла мой вопросик.
Пока, привет
Пока не заживет пупочная ранка, кипятить надо, это примерно месяц. Можно добавлять слабый раствор марганцовки (разводить в другой посудине) Конечно, купать желательно каждый день, да и жара. Но если это проблема, то хоть через день.
L*
Lina ***
Одной 8 лет, другой 8 мес. , обеих купаем каждый день без мыла. раз в неделю с мылом, Воду ни разу не кипятили. Купание не только гигиеническая процедура, но и море удовольствия)))) , а еще один из режимных моментов, искупались и спать)))
каждый день с ромашкой или чередой купайте. а в кипечёной воде пока пупок не заживёт...
раз в неделю
Кипятить воду не нужно, купать можно через день (только вода, без мыла) , мылом после 1 мес. 1 раз в неделю.
Первые два месяца рекомендуют купать каждый день, потом можно через день. Дело в том, что у детей "кожа дышит", поэтому лучше держать её в чистоте. А насчёт кипячённой воды, мне кажется, не стоит переживать. Просто поначалу (первый месяц) можно добавлять слабый раствор марганцовки.
Red Devil
кипятить пока пупок не заживет (примерно месяц) . купать естественно каждый день. можно без пенки для купания, а просто в воде. вы сами душ ежедневно принимаете? вот и ребенку надо.
Купание в кипяченой воде-это пережитки прошлого. Мы своего купали сразу в обычной воде с добавлением череды, и никакой аллергии и шелушений не было.
Вика Хоменок
Я купала дочку через день, думаю нет смысла купать малыша каждый день, воду мы не кипятили, просто советую добавлять в воду марганцовку пока пупочек не заживёт.))))
Сейчач не очень жарко, так что купать каждый день не обязательно. До тех пор пока не заживет пупок к этому делу надо относиться серьезно (купайте в кипяченной воде с чередой и проглаживание пеленок с двух сторон горячим утюгом
Каждый день с марганцовкой.
летом купать надо каждый день, а вот в холодное время года можно и через день или 2 раза в неделю... лучше с травками, ромашкой, например. в первые 2 -3 недели, пока пупочек не зажил, в водичке с р-ром марганцовки. он же у вас не марафонец.. . не сдаёт на рекорды.... столько не потеет, сколько взрослый человек. а если ещё люди живут в деревне.. . и у них нет канализации... тогда что? каждый день не обязательно!
Тамара Соломонова Спасибо мамка двух детей а я дедушка одной внученьки
Когда у меня родился племянник, врачи говорили что купать обязательно каждый день первые три месяца жизни ребенка, в кипяченной воде температурой 37 градусов примерно, можно с добавлением малого количества раствора марганцовки (вода в ванночке должна стать бледно розового цвета) . В процессе купания можно подливать горячей воды, ориентируйтесь по ощущениям. После ванны мазать обычным растительным или специальным детским маслом маслом складки на теле. С мылом рекомендуют купать только раз в неделю.