Воспитание детей
Можно ли трех-недельную малышку купать в обычной не кипяченой воде?
приветик) Можно ли трех-недельную малышку купать в обычной не кипяченой воде? пупочек вроде зажил) или нужно что то добавить в воду?)
Изначально не заморачивались и ничего. Единственное что из за такой воды случилось - через четыре года она перестала в эту ванночку влезать.
Тамара Шлыкова
существенный ответ)))))))
Нет! Только кипячённая.
Ну как бы в роддоме врачи сразу после рождения детишек купают под краном. Не знаю, с какой целью вы ищите себе трудности?!) )
Я никогда воду не кипятила и ничего в неё не добавляла, с первых дней жизни купала в воде из крана. Пупок зажил как положено - к 10-му дню.
конечно с чего вы взяли что надо кипятить....
А вы все еще кипятите? Тогда мы идем к вам!...)))))))) Добавляйте отвар ромашки, душицы, чтоб спала хорошо, и череду, чтоб диатеза не было....)))
вообще нет необходимости купать детей в кипячёной воде, совершенно это лишнее. марганцовку советуют, ужас какой.. ромашку бростьте, череду-если уж хотите с травками..
ну так-то можно. в роддоме их под краном обмывают, слегка оберегая пупок.
Ни разу не кипятила воду, в роддоме то под краном мыли, так дома то че уже кипятить. марганцовки чуть добавили и все.
ну пупок уже зажил... я купала обоих
можно мы вообще не кипятили, добавляйте немного марганцовки в воду, с травами тоже не злоупотреблять, например череда так же как и марганцовка сушит кожу
я купала. только марганцовочки чуть-чуть подбавьте.
Мы купали с рождения в обычной большой ванне.
Ни разу не кипятили. По моему субъективному мнению это излишняя трата электроэнергии и времени.
я никогда не кипятила. добавляйте отвар череды или ромашки. можно слабый раствор марганца. малышку только до месяца желательно купать в пеленке
Тамара Шлыкова
как это в пеленке?
не кипячу, просто добавляю марганцовку и ромашку, также вещи уже не глажу-предпочитаю в это время или поспать или со старшей дочкой поиграть
Мы с мужем не кипятили, просто марганцовку добавляли пока пупочек не зажил. То, что надо кипятить воду-это старая советская закалка, на самом деле от всех этих трав (в том числе расхваленной череды) может возникнуть аллергия (как это произошло у нашего малыша). Купайте в обычной водичке-лучше нее все равно ничего не будет! Растите большими и здоровыми!
Кипятить воду надо для того, чтобы были убиты все бактерии. Многие педиатры утверждают, что организм маленького ребенка еще не может справиться с атакой такого кол-ва бактерий, поэтому воду кипятят. Чтобы его обезопасить, можно воду и кипятить, и добавлять марганец, и травяные настои и еще много другого придумать. Смотрите сами. Если на теле у ребенка есть даже маленькие царапинки, то они могут легко загноиться при купании в обычной воде (да и без нее) . Лично я купала в простой воде, но после "душа" обрабатывала пупок (он у нас еще тогда не до конца зажил).
лучше кипяченую, но можно и такую, если стопроцентно уверены, что пупок зажил! Добавьте 5 кристалликов марганцовки
я своих двоих купала не в кипяченой воде. просто добавляла чуть марганцовки, что б водичка розовой была.
Леночка ***
Только марганцовку нужно сначала развести в стакане, а потом раствор выливать в ванночку...Чтоб нерастворенные кристаллы не попали на кожу...)))))
Не кипятила никогда и ничего не добавляла в воду) ) да и в роддоме не говорили, что надо в воду что-то добавлять))) ) пупок зажил как положено))))