Воспитание детей

Мамочки! Напишите, пожалуйста, список необходимых предметов для новорожденного:

в роддом и для дома, на прогулочку и просто так) Что Вам понадобилось, а что нет? Спасибо)
Юлия Мысина
Юлия Мысина
1 053
В роддом просили по паре распашенок, ползунков, чепчиков, носочков, пеленок, подгузники.
Считаю подгузники лучше, они сразу все впитывают, а марля мокрая. . это пережиток прошлого. Аллергия далеко не у всех, и то вопрос решается сменой марки подгузников.
С одежды удобней комбинезончики "человечки" .. одел и все чики-пуки) ) А распашонки комкаются, вылезают.
Пеленки пригодятся.... клееночку купите, подкладывать когда переодевать будете.
Можно кремчик.. . хотя его лучше брать по-необходимости. . что б знать какой конкретно.
Полотенце большое.
Одеялко. Есть одеялко-спальный мешок) в виде маечки. . не знаю как правильно написать. Очень удобно. Там сверху как майка, а низ конвертиком.
Ну и все. . а. . салфетки влажные для новорожденных... чтоб попку протирать при смене подгузника.
Юля Владимировна
Юля Владимировна
3 683
Лучший ответ
Что нужно точно - пелёнки (сразу бОльшего размера, я нашила 80 на 100, быстро стали малы, надо пошире) , марлевые подгузники (т. к. на одноразовые может быть аллергия, да и врачи рекомендуют их только на ночь и на прогулку) , 2 чепчика, пара распашонок, пара костюмчиков-человечков, тёплая шапочка, носочки, одеяло, комплект на выписку, пара полотенец мягких. Всё! Остальное докупите потом сами. Мы перестарались с одёжками, половину и померить не успели, выросли. то, что в роддом - узнавайте в своём роддоме
вы шутите? ! поищите в инете, скопируйте и спросите, что не нужно. так больше шансов узнать народное мнение. перечислять все очень долго и можно многое забыть.
ТП
Таня Прель
1 444

Похожие вопросы