Воспитание детей

Мамочки! Напишите,пожалуйста, список необходимых вещей для новорожденного:

в роддом и просто для дома, прогулочек и прочего Что Вам понадобилось, что нет? Спасибо)
Пригодилось:
1.Несколько легких пеленок
2. Несколько фланелевых пеленок.
3. Человечки - самое удобно - три штуки
4. Боди - 1-2 штуки в жару.
5. Коляска)
6.Кроватка.
7.Комод-пеленато.
8.Детская ванночка.
7. 5 пар носочков.
8. 2 пары царапок (одевают на ручки, чтоб дитятко себя не расцарапало)
9. Ножнички с затупленными концами - специальные продаются в детских магазинах.
10. Очень много упаковок памперсов размер - 1.
11. Присыпка
12. Детский крем.
13.Зеленка.
14. Перекись водорода.
15. Настойка календулы.
16. Вата.
17 Аквамарис (по рекомендации врача)
18.Детские ложечки.
19. Маленькое одеяльце.
20. Комбинезончик на холодную погоду.
21.4 шапочки.
22. автокресло Рекаро.
23. Самостерилизующиеся бутылочки лови
24. Увлажнитель воздуха.
25. Часы-Гигрометр
26. Много упаковок влажных салфеток для новорожденных.

Не пригодилось:
1. Стерилизатор бутылочек
2. Распашонки без завязок.
3. Подогреватель бутылочек.
Анастасия Швайко
Лучший ответ
Луиза )))))))))))))))) Спасибо большое)
сися, памперсы, ножницы для стрижки ногтей, сися, пара распашонок, пеленок, еще раз сися, лучше сразу две, коляской еще пользовались, в ней гуляли, опять пеленки, памперсы, и опять же сиси. Всё остальное нафиг не надо :)))
Луиза )))))))))))))))) Отличный список))) Улыбнуло)))
для выписки из р, дома, распашонки, памперсы, пелёнки и одеялко или конверт, по погоде, а для дома много чего, в основном много рубашечек,. то срыгнёт, то ещё чего, пелёнки, подгузники, всякие крема, присыпки, но в основном смотря по ребёнку, многое не пригождается, так что сразу много не покупайте, по мере возможности и необходимости, благо у на сейчас всё доступно.
Анна Фролова
Когда ложилась в роддом, брала с собой:
-2 распашонки тонкие
-2 распашонки тёплые (байк)
-2 ползунков
-упаковка памперсов
-2 пелёнки тонкие
-2 пелёнки тёплые
-носочки
-влажные салфетки (специальные для малышей без спирта)
-царапки (2 пары)

Домой прикупила:
5 ползунков, 10 пелёнок, памперсы, влажные салфетки, 5 распашонок, 4 пары царапок, чепчики, набор личной гигиены для малыша (крем для новорождённых, пенка, масло, крем под подгузник) , зелёнка-спирт (для обработки пупка) , пару костюмчиков для прогулок (много и не надо, быстро растут) , соска....
Луиза )))))))))))))))) Спасибо большое)
ну... я думаю.... в роддом надо хирургические перчатки 2 пары одноразовые пелёнки костюмчик для выписки соску бутылочку
у меня же мама ездила вот я и видела список у неё