Сложные месяцы те, когда ребенок болеет. А болеют все в разное время. У кого колики, тому в первые 3 тяжело. Кто вначале спокойный, то потом, когда ползать-ходить начинает, везде лезет, и мамы, привыкшие к первым спокойным месяцам, хватаются за голову. У кого-то период зубов тяжелый.
В одни периоды тяжелее, в другие легче, все зависит от индивидуальных особенностей ребенка.
У нас первые месяцы были самые сложные из-за невовремя выявленной инфекции, на которую врачи говорили "колики", а я по неопытности искренне полагала, что так и должно быть и бывает хуже. Так что когда зубы полезли с высокой температурой, было уже нормально.
Воспитание детей
За первый год жизни ребёнка какие месяцы считаються самыми сложными?
для меня лично сложно морально и психологически до 2,5 лет, пока он в сад не пошел....
мне тяжело было в период с 8 до 12 месяцев. Уже ходить хочет. а еще не может, везде уже лезет. только успевай ловить, все убирать и закрывать. Все время водишь его за ручки в наклонку, постоянно требует внимания и общения, мало спит.
все 12
смотря с какой точки зрения, никто не обещал что будет легко, будет легче в одном нотяжелее в другом, потом характер полезет. сточки зрения привыкания и усталости первые 3 мес
говорят, первые три месяца. У меня обе дочки спокойные были, поэтому сложность только в привыкании заключалась, а привыкала я быстро
по моему первые.. . потом привыкаешь
Все зависит от ребенка. От самой мамы.. . От условий жизни. Здесь нет точного ответа. Есть мамы, для которых только что родившийся кажется таким, родным, который был всегда и уже не представляешь жизни без него. Для других первое время-пытка. Есть дети спокойные, легкие, а есть те, которые до года вообще не дают не спать ночами ни покоя днем. Есть мамы шустрые, у которых все спрорится, а есть медлительные и нерасторопные. Как ответить на ваш, в общем то простой вопрос?
Все 12
4-6,пока сам самостоятельно сидеть не научится, лежать не хочет, все интересно, а на руках тяжело
первые3-4 месяца. Тут и боли в животике и нехватка молока...
Пока замуж не выйдут!
у блииииннн... ВСЕ!!
первые 3месяца!
у меня не было сложных
для меня первые три месяца, привыкала к новой жизни, а потом понимаешь, что это были самые спокойные дни. Но все же со временем учишься планировать и строить свою жизнь вместе с ребенком и если не делать из ребенка обузу, то жизнь становится радостнее и счастливее прежней.
Считается, что после года можно облегчённо вздохнуть. По крайней мере выспаться))))
конечно да )))
Первые, а дальше с каждым месяцем становится легче да и привыкаешь
пока не сядет сам.. . сложно. . потом уже отвлеч можно да и самому интереснее..
кому как) шустрым мамочкам-все не почем, а нерасторопным... .
мне нормально, и с каждым месцем становится все легче и интереснее.
Все по своему не легкие . Нам уже 13лет и до сих пор тяжеловато. Возраст то непростой
Нет, не все!!!! Первые месяца, примерно, три самые спокойные, по сравнению с дальнейшей жизнью ребенка. Объясню: в эти месяцы ребёнок почти всё время спит и кушает, тем самым даёт возможность мамочке заняться своими делами. А вот потом начинается то время, когда ребёнок требует повышенного внимания, и на себя уже времени нет!
все)))
если честно то все)))
У меня первые 2месяца были ужасными, из-за неопытности и послеродовой депрессии.