Воспитание детей

сколько минут(часов) можно гулять первые разы с ребёнком?

Да понапишут, 5 мин погулять, а одевать малыша час, мы декабрята и гулять начинали по 15 минут, только коляску укройте что бы ветер туда не дул!
Елена Смешкова
Лучший ответ
В первый раз 15 минут.
Потом 30 минут.
Потом 45 минут.
И так увеличивайте до 2-х часов.

Потом по погоде. Если на улице - 10 то прогулка сокращается в два раза. Если -15-20, то лучше сидеть дома.
Я собиралась и выходила дольше! Начинала с 15 минут, зимой!
С новорожденным зимой начинать с 5 минут постепенно увеличивая продолжительность прогулки до полу часа потом до часа.
Первый раз на минут 20, прибавлять каждый день по 10-20 минут. До 4 часов в день. (2 раза в день по 2 часа)
возьмите на заметку себе книгу Е. Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Это настольная энциклопедия для молодых и опытных родителей. УМНЕЕ и ДОСТУПНЕЕ не найдете. . Можно найти ответ на любой вопрос.
http://www.komarovskiy.net/
Начинать с 15 мин в день и так каждый день увеличевая по 5 мин. Сейчас зима воздух холодный, это летом можно много а сейчас для малыша много и не надо.
Я первый раз гуляла 30 минут, а последующие разы уже 2-3 часа. Но это было летом, а в такую погоду рекомендуют первый раз 10-15 минут....
Мы родились зимой, сказали первое время на улице ч/з 5 дней и макс. -15 мин, потос добавлять по 5 мин. Первое время манюнька такой беззащитный и реагирует на все, лучше свои домашние бактерии, чем уличные гриппозные, да еще в свете эпидемии гриппа.
15-20 мин, на первый раз, особенно зимой.
Viktoria Benks
рожденных зимой- через 2 недели после рождения выходите на улицу на 5 мин, на след. день на 10мин, и так далее до 1,5-2 часов. Гуляйте в первый месяц если на улице до -10, ниже уже не выходите, а в последующие месяцы можно и в -15 выйти, если безветренно. а то бывает и в -5 с ветром ужас, как в -20.
Swetlana Koragina
Я родила зимой, начинали прогулки с 5 мин. , увеличивая до 20 мин. , весной 30мин, увеличивая до часа, а летом очень много проводили времени
Элла Пак
первый раз можно выйти минут на 10-15, если это тем более зимой, и увеличивать время понемногу, к месяцу можно уже на часок.... не злоупотребляйте, если холодно, лучше вынести ребенка на закрытый балкон....
Tutu Rzaeva
пока не скажет хватит
много