Воспитание детей

Как часто можно прикладывать младенца к груди?Сколько минут выдержать минимально после кормления,если просит?В 2месяца

И*
Ирина ***
Моя дочь, например, первые три месяца своей жизни просто "висела" на титьке. Потом постепенно выработала свой режим, стала реже просить грудь. Вы поймите, пожалуйста, мамкина грудь для ребенка - это не только источник еды, это сейчас для него самое главное в жини, это тепло, это защищенность, это покой. Давайте грудь, когда попросит, пусть даже и через 15 минут. Вы не представляете, какой сильный эмоциональный контакт устанавливается у матери и ребенка во время грудного вскармливания! Я точно знаю, и никто не переубедит меня, что "титькины", как я их называю, детки гораздо спокойнее, ласковее и более привязаны к матери, чем "искусственники".
Светлана Комарницкая
Лучший ответ
Ребенку просто не хватает маминого молока. У нас так было с сыном, он не наедался. плохо спал, плакал. я нервничала, для кормления это плохо. Мы сделали просто, поле кормления грудью, давали бутылочку со специальной смесью вроде бы аналогичное материнскому молоку, но дырочку в соске делали маленькую, чтобы трудился, сосал. Ребенок наедался и засыпал, стал спокойнее, я тоже. Молока у меня стало прибавляться и бутылочка практически ему стала не нужна.
Maria Belaia
тебе лучше его вообще не прикладывать к груди
Алёна Лазебная
Ирина *** Скучаем?
у меня такое ощущение, что ваня первые пару месяцев только и делал, что висел на груди)) ) потом месяца в три стал иногда сосать соску, это облегчило жизнь
Через каждые 3 часа приложать ребенка к груди
Всё выше сказанное абсолютно верно.
я с рождения кормила по требованию...
так часто как малыш этого просит
Наш сын выдерживал между кормлениями 2,5-3 часа. .
Если просит, то после кормления Ваша жена может сцеживать молочко и допаивать им малыша.
Наталья Мадаминова Вот скажите, пожалуйста, зачем заниматься такой ерундой - "сцеживать молочко и допаивать им малыша"? Почему просто не дать ребенку грудь, если он просит? Жалко титьку, что ли?
При кормлении по требованию малыши могут сутками на груди висеть, даже спать с грудью во рту. Сейчас кормление по режиму, в основном, практикуется только на ИВ. При ГВ ребенок съедает столько, сколько хочет. Перекормить не получится. И не слушайте про интервал 3-4 часа. Глупости все это. Мои оба месяцев до 4 довольно часто просили. Это не значило, что молока мало или оно не питательное (кормила старшего до 1г. 10 мес. , младшей 1 год, пока кормлю) . Просто материнское молоко быстро переваривается, а сил, чтоб его высосать надо много (это же не бутылочка) , вот и устают малыши, дремлют у груди, и просыпаются снова поесть очень быстро.
Если часто проси -молока не хватает или не достаточно питательно (короче не доедает )-надо докармливать. а инрервал 3-4 часа
Aselya Anarbaeva
Елизавета Добрина Это уже устаревшие представления о ГВ. Редкий малыш на ГВ по требованию выдерживает 3-4 часа. Надо не докармливать, а кормить по первому требованию. Чуть забеспокоился - проверить, сухой ли малыш и предложить грудь. Вы еще предложите 6 часов ночью без кормлений выдерживать. Так молоко и вовсе пропадет.
Aselya Anarbaeva У меня двое детей :
первая уже в роддоме ела каждые4 часа БУДИЛЬНИК МОЖНО БЫЛО СВЕРЯТЬ!
Кормила до двух лет
Второй сейчас годик -едим так же через4 часа
Не ну если Вам нужен Мамантёнок -то и разговоров нету(только не забывайте что и фезически он развитаться будет дольше!
в 2 месяца ребенка можно прикладывать каждый час на 5 минут, если у вас свободный график или по требованию.
Если просит очень часто, то не доедает возможно, а может что то другое беспокоит, а вы думаете, что голодный. Молоком материнским невозможно перекормить, излишки срыгивают
ЕСли же вы придерживаетесь графика кормления, то каждые 3 часа по 15 минут у груди должен сосать
можно контрольное взвешивание провести, чтобы знать сколько съедает
можно молоко конролировать, сдать на анализ, чтобы установить ценность - в домашних условиях сцедить молоко в баночку и через час оценить, не должно быть синим,
Жанна Задоян
К груди надо прикладывать по певому требованию
как просит так и прикладывайте.... а вообще раз в 3 часа, поел, поставили столбиком-срыгнул, потом поигрались и спать
777_Nata_777
Роза Нугуманова современные педиатры уже не разрешают ставить столбиком - ведь косточки хрупкие, например в 1 месяц. а кормить под наклоном -голова выше желудка+если правильно сосок возьмет - воздух не глотает.
я кормила по требованию. бывало даже через 15 минут грудь давала. потом дочурка подросла и все прошло. стала меньше требовать грудь