Воспитание детей
Готовьте помидоры! мну детская смесь ассоциируется с кормом для животных! Врачи которые не прикладывают младенца к груди
Сразу после родов - варвары! Она же отвратна на вкус, даже самая дорогая ненни и прочие... Там наверняка ГМО, пальмовое масло ( точно есть), и гормоны роста. Грудное молоко вкуснейшее! Нет в природе животных у которых нехватает молока. Просто врачи не ведают что творят... сделали огромный бизнес на детских смесях и внушили всем что "нет молока"... После соски и не будет...
Вопрос-то в чем?
И че?
Мне после родов сразу ребенка приложили к груди, но все дальнейшие старания коту под хвост, а ровно через 2 месяца молоко исчезло. Перешли на смесь. И слава Богу не болели. А насчет офигительной пользы грудного молока-это очень спорный вопрос. У многих моих подруг на гв дети очень много и часто болели, а на ив -нет. И на мозги гв или ив не влияет, полно придурков на гв вскормленных :))
Елена Лысенко
Ну про мозги я и не писала:)))
Елена Лысенко
Я просто сержусь на себя, сори... Столько билась за гв, а теперь нужно вводить смесь
А "малыш" раньше вкусный был))
какие врачи?
педиатры в один голос за сиську. и тех, кто кормить не хочет или не может, позором заклеймили.
а к груди после родов не прикладывают только по показаниям. и даже при этом-если с лактацией у женщины все нормально, то молоко будет.
кстати, животных, у которых не хватает молока, полно. те же домашние кошки. просто в природе их выводок сдохнет -и всех делов. потому аналогия смесь=корм для животных вообще непонятна
посидите тут неделю - девушки любят рассказывать как у них у всех молока нет
Вы, конечно, очень категоричны, но в основном правы.
Врачи вообще здесь ни при чём, это горе мамашки приврать могут. То им форма груди важна, то лень, сколько слышала, что признавались, что мужа обманули, наговорив на врачей, что вовремя не приложили.
Лишь у пары % женщин нет от природы молока, дядька профессор сказал.
Один мой знакомый сказал про выращенных на смесях, что у таких детей будут порошковые мозги. Мои дети не выпили ни капли этой дряни!
Помидоры для тех, кто не хочет налаживать ГВ.
не встречала таких врачей. Все за ГВ.
Полина Макарова
Ну как бы да - все за ГВ! Только чуть что не так - сразу в докорм смесь назначат, даже не будут разбираться! И никто никогда не скажет про дальнейший отказ от груди, про то, что докорм - это тупик! Ни один педиатр при мне не отругал мам за пустышки, хотя они вредят лактации и портят прикладывание! У меня двое детей. Пока их растила грудными, не видела ни одного педиатра в своём окружении мамашек, который бы реально помогал бороться за грудное вскармливание. Они помогают смесь выбирать. Ту, за которую им приплачивают производители)
А ТАК - дааааа! Они все за ГВ)))))))
Полина Макарова
Они все за ГВ, пока мать САМА кормит по счастливому стечению обстоятельств.
Физиологически неспособных кормить - 3%. По факту кормящих смесями гораздо больше! Половина уже к полугоду!
Эта разница только "благодаря" педиатрам.
Не встречала таких врачей, в роддоме наоборот ругались с мамочками за молоко... Моя на смеси где-то с месяца полтора, и то до последнего пила всякую х, чтобы молока больше было, толку не было, когда мой ребёнок терял вес и грозились положить под капельницы, забила и начала докармливать, потом полностью перешли на ИВ, ничего безумного я в этом не увидела.
Вот такие умные мамочки обсуждают, что смесь это зло, что кормить надо только грудью... У вас наверное все шло хорошо, детки росли, были весёлые и энергичные... А вот бывают случаи, когда докармливать ребёнка жизненно необходимо, иначе он погибнет, как гибнут зверята в животном мире от голода... Так что не торопитесь судить тех, кто вынужден кормить ребёнка смесями, поверьте, ни одна нормальная мать не хочет отказываться от груди, но ситуации разные бывают
Елена Лысенко
Не не все хорошо... Увы, но к смесям недоверие....
Елена Лысенко
Вынуждена начать давать поэтому и злюсь, простите