Воспитание детей
детская смесь бешенно стоит.
почему в магазинах и аптеках цена на детские смеси такая бешенная! Не все же дети на грудном вскармливании, а как же быть искусственникам?Осбенно специалзированные смеси - гипоаллергенные, антирефлюксные. Проблемным детям чем питаться?
Мы в свое время экономили на всем, лишь бы сыну покупать специализированную смесь (в 2001году-280 руб. за банку), и памперсы... У него была аллергия на все-на коровье молоко, козье, сою, гречку, геркулес.. . можно было только рис, банан и кабачок...
Покупайте недорогие, я так и делала, смеси ничем не хуже, просто не такие раскрученные рекламой.
Я покупала "МД МИЛ Стандарт", 180 рублей пачка.
на молочной кухне дают бесплатно микамилк - не самая плохая смесь,
мы на ГВ, но кашу завариваю на микамилке
не знаю, где вы живете, но в хмао бесплатно всем ее дают. я имею в виду нестле и еще какую-то.
подруге давали, хотя она грудью кормила.
ну это онитак думают : всё-равно купят, подожмут пояса и купят, для ребёнка последнее отдашь
этот период надо пережить, дествительно, было время - зарплата моего мужа равнялась 4 пачкам нана кисломолочного, он постоянно подрабатывал. это самый трудный период - уже не грудничок, еще в памперсах (тоже денег стоят) и еще не ест с общего стола ((( потом будет легче, надо переждать.
все смеси одинаковы, просто одни типа из-за границы привозят, другие постоянно по телику рекламируют. так что можно покупать и недорогие. это не значит, что они плохие.
Малюткой - самая дешевая смесь
А ты как думала, в сказку попала!
Наверное из-за особенной технологии производства и т. п. И вообще у нас все детское как 2 взрослых стоит. Кстати лечебными смесями - ими лечатся, а не питаются. А лекарства вещь дорогая.
Нестожен от нестле 150руб. , относительно не дорогая и фирма приличная, можно доверять.
По логике вещей, ребенок должен получать продукт, который по своим свойствам будет максимально приближаться к женскому молоку. Такие продукты выпускаются в достаточном количестве (тысячи наименований и вариантов) и поступают в продажу под общим названием «адаптированные молочные смеси» . Следует знать, что создатели любой молочной смеси пытаются, более или менее успешно, решить главную задачу: максимально приблизить ее (смеси) состав к грудному молоку. А это стоит немалых денег.
Не надо жалеть денег на качественную смесь. (а это как правила адаптированная смесь) Покупая адаптированную молочную смесь, вы должны быть уверены в том, что сможете еще раз купить точно такую же!
Да, вы правы. Придется где-то урезать семейный бюджет :( Все это переживают, и мы с мужем в том числе.