Воспитание детей

Про детские смеси.

Кому нибудь выписывают детскую смесь "Микамилк"? Как она ребёночку, хорошо усваивается, вес как прибавляет?
Я против искуственого вскармливания, молока много, но ребёнок плохо прибавляет в весе. Врач педиатр настаивает на искуст. вскармливании, советует смесь "Миккамилк"... :(
Может есть способы увиличить калорийность грудного молока?
сколько ребеночку?? ? Плохо набирает - это сколько за месяц?

нас в 2 недели таскали на контрольное кормление и взвешивание (родился 2800). Набрал по норме 300гр, но педиатр заявила, что это мало, за месяц нужно набрать минимум 600гр, а лучше 700,и выписала нам докорм НАН 1.
Я ничего давать не стала, как кормила по требованию, так и кормила. В итоге набрали за 1й мес 1кг, за 2й - 1700,за 3й -1кг.
Не нужно вам смесь, кормите грудью! Для увеличения жирности я кушала и кушаю 2 грецких в день и много черного горячего чая с молоком.
Юлия Муравьева
Лучший ответ
Динара Атауллина Родилась 2900, а весит в 4 м. всего от силы 6 кг. Ест толька грудь. Смесь пыталась дать, не берёт соску и бутылочку. Да и жалко, молоко грудное есть же.
А вы не пробовали кушать булки с маслом и сыром? Молоко жирное становится. Мы так по 1,5 кг в месяц набирали.
Динара Атауллина Ну вот врач педиатр посмотрела на моё молоко и вынесла вердикт, "молоко то жирное, а ребёнку пользы нет, белка мало". Вроди ем хорошо, но почти не отдыхаю...
Если молока много, забудьте про смеси и глупые советы врача. Им лишь бы ребенок прибавлял строго по таблице. Главное, чтобы ребенок был веселым, бодрым, активным, значит, молока ему достаточно. У меня младшая тоже мало прибавляла в весе, хотя я точно понимала, что ребенок не голодает. Все индивидуально, зачем вам толстый ребенок?
Динара Атауллина Но это ничего страшного, что ребёночек вес не набирает? За последний месец всего 400 г прибавили.
Все правильно Фиола написала. Если ребенок не голодный - значит ест, сколько ему нужно, и сколько нужно берет всего. Ну и врач у Вас! Молока хватает, все отлично, зачем смесь-то???!
Динара Атауллина Она ест мало, приходится застовлять. У неё привычка кушать часто но малыми порциями.
Я ем детское питание для здоровья и хорошо себя чувствую. )))
Елена Жилина
Если молока много и хватает, то не стоит смеси вводить, лучше маминого молока ничего нету. Про Микамилк не подскажу, нам Хуману врач советовала ее и ели (но у меня молоко пропало) . Но мамино молоко лучше всего
Seva Ragimova