Воспитание детей

Детские смеси- медленная смерть вашего ребенка (+)

На расследование состава смесей меня сподвигло желание не навредить собственным детям и запас знаний в области пищепрома. Возможно и вам пригодится ниженаписанное.
Итак, я прровела собственное расследование по поводу состава всех раскрученных брендов смесей для детского питания и пришла к неутешительному выводу. В состав каждой смеси входит пальмовое масло, которое является причиной многих заболеваний ( сахарный диабет, онкология, тромбоз и т д по списку) . Дело в том, что это масло не переваривается организмом, а обволакивает липкой массой типа пластилин наши сосуды и ЖКТ. Температура, при которой плавится пальмовое масло гораздо выше, чем температура тела.
 Пальмовое масло- сильнейший канцероген. Развитые страны давно отказались от использования пальмового масла в пищевой промышленности, но у нас в России это масло используется сплошь и рядом, не исключая детскую смесь.

Основные задачи пальмового масла в пищевой промышленности:
1. Усиление вкуса, что заставляет хотеть продукт снова и снова- ребенок подсаживаемся на смесь и у него начинается ломка, если лишить его смеси ( испытано на моем первом ребенке 1,5 года назад, когда я еще не вдавалась в суть важных жизненных вещей) .
2. Удлинение срока жизни продукта. Масло пальмы делает продукт тугоплавким.

В пальмовом масле полезных веществ нет вообще.

Есть, правда, единственный и неоспоримый плюс пальмового масла- его низкая ЦЕНА и выгода для производителя.

В состав каждой смеси входят растительные масла, но на одних производитель конкретизирует, какие именно масла взодят в состав, а на других- нет.

Смеси, где конкретно указано в рас шифровке, что есть пальмовое масло- Малютка, Nutrilak.
Смеси, где производитель не указывает, какие именно масла есть, что подразумевает наличие пальмового масла - NAN, Nestogen, Nutrilon, Hipp, Friso.

 Хотелось бы, чтобы больше матерей узнало о том, как они медленно убивают своих детей, кормя их вездесущей смесью
--
К сожалению, бОльшая часть населения не имеет возможности не только покупать, а даже выбирать продукты качественные. Они вынуждены покупать то, что им предлагают. Торговцы заинтересованы в скорейшей реализации товара, вот и втюхивают разную пакость. Прискорбно, что даже здоровье детей не способно остановить их в жажде наживы. Те россияне, кто могут себе позволить, либо живут со своими детьми в благополучных странах или заказывают детское питание оттуда.
П. С. О вредности пальмвого масла ученые предупреждают давно, но ничего не меняется!
Лариса Коробова
Лучший ответ
Самал Есенаманова Очень приятно, что все- таки есть люди со здравым смыслом из общего числа невежества. Как меня тут только сегодня не называли- и сектанткой, и проплаченной, и провокатором. И ведь не верят, что делюсь искренне для собственного удовлетворения, а не для материальной выгоды. В любом случае приятно, что есть единицы людей, которые действительно понимают угрозу,нависшую над нашими детьми. Очень надеюсь, что моя информация кому- то да поможет открыть глаза.
а че там говорят про то, что в млоко матери все идет? я вот в городе живу, где сталелитейное, фармацевтическое производство иммеется и не простаивает... чем я кормлю? ну, если кормлю титькой
Самал Есенаманова Так при ГВ предполагается диета и если вы захотите, то никакое пальмовое масло и т д по титьке не передастся ребенку.
Чем данная следопытка предлагает кормить детей в случае если нет ГВ? Нажеванным хлебом с молоком наверное как бабульки в деревнях кормили )
ПОЧЕМУ ЖЕ ЕСЛИ ВСЕ ЭТО ТАК УБИЙСТВЕННО ДО СИХ ПОР НЕ ЗАПРЕТЯТ ПРОДАЖУ ДАННЫХ СМЕСЕЙ.... очень мне интересно... .

А вот это просто смешно читать "Смеси где производитель не указывает, какие именно масла есть, что подразумевает наличие пальмового масла " )))) Указал-плохо! Не указывает-оно все равно там есть ))))))))))) Короче явно эта "Даша следопыт" безумная фанатка ГВ до инволюции )
Irina )))
Ирина Шульженко потому что это БиЗнеС, это выгодно, это большая прибыль, а здоровье вашего ребенка никого не волнует, будет болеть - вы ж еще и лекарств купите на большую сумму, которую кто-то засунет себе в карман))
Аська Бадён и почему до сих пор никто не умер?Я родилась в 88 году, когда, я думаю, состав смесей был еще круче, и ничего....живу....
Самал Есенаманова Данная следопыта, конкретно я, выложила эту информацию для информации, собственно. А кормить хлебом с маслом или чем- то еще- ваше дело.
А почему правительство не запретят продажу данных смесей- значит это не выгодно некоторым людям из того же Правительства, потому что много чего имеют от этого,вот и все. У нас много, чего не запрещают. Если заинтересуетесь, найдете кучу интересной информации о том, как нас имеют.
Ирина Заикина Уважаемая,не стоит обращать внимания.Я считаю,что это личное дело каждого,бывает ведь и аллергия на молочный белок.Меня тоже кормили смесью....А моего мужа до 12 месяцев сиськой,и он сейчас хроник,весь больной.в чем разница то?У этой мадамы по моему послеродовая депрессия.
может быть. это пальмовое масло и вредно, но альтернативы все равно нет. миллионы детей едят эти смеси и ни разу я не слышала, чтобы кто-то пострадал !! мой два с половиной года питался смесями-ТТТ, никаких проблем..
Елена Хо
Конечно, ведь если мать сама кормить не может, то лучше пусть дитя с голоду помирает, чем смесями травить. По вашему так и получается.
Mad Angel
Самал Есенаманова Кормите, чем хотите. Информация, выложенная мной, для общего развития.
Света Белоброва У моей мамы молоко рано пропало, так меня своим молоком вскормила наша соседка, у нее было много молока. И сейчас есть мамочки, у которых много молока. Если женщина порядочная, здоровая, то лучше ребенку взять кормилицу. По деньгам то на то и выйдет Только у нас ведь сейчас все брезгливые...
да вся еда вредна, что продается ((
мне то уж пофиг, я все жру.
а вот чем кормлю ребенка, меня очень волнует.
Слава Б-гу, он не знает вкуса чипсов и колы, а смесями я вообще не кормила
мы тоже смотрим передачу "среда выживания"
Самал Есенаманова Не видела этой передачи.видимо, наши мнения совпали.
согласна. Я не отношусь к сторонникам таких вот детских питаний. Наши мамы раньше как-то обходились без этого и выкармливали нас, и росли дети куда здоровее нынешних, которые страдают аллергиями, опухолями и проч. Чем натуральнее питание, тем лучше для детей и взрослых. А промышленные продукты непонятно чем пичкают
Света Белоброва Потому дети и растут аллергиками, что с самого раннего детства их кормят непонятно чем! Знаю мамашу, которая в угоду моде не стала младенца кормить грудным молоком, а перевела на эти вот все смеси, потом на пачечные каши. Ребенок в итоге мучается от страшной аллергии!
Наргиза Аширова я не знаю про какой вы год пишите но я родилась в 83 и тогда смеси вовсю шли
знаю много больных хронических которые росли на ГВ
тут еще дело в образе жизни думаете титькой откормили и все ? нужно питаться потом правильно
не кормить ребенка сладостями и сосисками а сейчас это в ходу
нужно ездить на море и закаляться
так что ГВ это лишь один из пунктов
я выросла на смеси
кроме тонзилитта ничем не страдаю
муж до 1,5 лет был на ГВ у него в пять раз букет больше
вот я заметила другую странность
мамы кормят грудью до года
а потом начинается пельмени сосиски и картошка фри да в Макдаке дети уже с 2 лет сидят
на фоне этого пальмовое масло просто пшик
так что нужно глобально подходить к этому вопросу
а так же учитывать что если нет молока у мамы то получается и альтернативы нет! и что голодными им быть ???
какой итог ?
Julia Voshinskaya
Я тут тоже недавно офигела, прочитав состав на 6-ти разных пачках печенья. Везде пальмовое масло. А к детским смесям у меня всегда было большое недоверие-потому, младшую дочку до сих пор (1год 7м) кормлю грудью. Старшую в 92 году смесями кормила не долго-быстро перевела на каши.
информация ценная конечно. Но раз вы уже эту тему изучили, то подскажите какие смеси не содержат этих масел? Чем кормить можно? спасибо!!
Самал Есенаманова Мне тут подсказали смесь Нэнни. Там, говорят, нет этого масла.
А сколько вам платят, если не секрет, и кто? Я б тоже не отказалась всякую чушь в сети писать....
Кира Захарова
Самал Есенаманова Хм,интересный вопрос. Кто же мне может платить? Видимо, будущее здоровье моих детей.
Ирина Заикина Респект!)))
Я одна из мам, которые давали ребенку козье и коровье молоко) ) и сейчас даю, пьет с удовольствием! ! а смесь давала раза 3 за все детство! ) (ребенок был на ГВ до 4 мес, а потом начался прикорм) . Но сама кормила до 1,10)) может, мне повезло))
Ardak Beketbaeva
Почитайте состав всяких сладостей! Там оно везде! А это ведь все детишки и съедают: и печенье, и всякие сладкие детские штучки! А что делать? Ребенка ведь невозможно лишить ВСЕГО! Это ужасно, конечно! Полностью с Вами согласна!
Селена Гомез
А давайте детей зараженным коровьем магазинным молоком поить.... Я отлично помню передачу по НТВ про коровье молочко.... Оно убивает еще больше. И согласитесь не у каждой семьи есть своя коза с коровой.... Да и то, и своя корова может быть больной, сейчас практически все стада больны! У наших коров (в близлежащем совхозе) сифилис! Это еще ужасней когда наши дети пьют мертвое молоко....
а я кормлю Нэнни. Вот состав: масла (каноловое, подсолнечное, кокосовое, высокоолениновое подсолнечное) - пальмового нет.
Самал Есенаманова Класс. Скажите, оно в обычных магазинах продается? И сколько стоит? Не могу найти хорошую смесь для дочери.
да, я тож всегда была против разных смесей, промышл. пюре и пр. для детского питания.
Это пальмовое масло включается и в шоколад, и в шоколадные конфеты, а ведь дети и многие взрослые - такие сладкоежки!
Zhanat Zhanabaeva
Лариса Коробова Поэтому и аллегрики!
кошмар. . слава Богу мы на ГВ....
Ольга Ш
Мы все умрем, если вы не в курсе, независимо от способа вскармливания.
Самал Есенаманова Но кто- то раньше, а кто- то в глубокой старости своей смертью.
"у него начинается ломка, если лишить его смеси" так у любого "ломка" если его еды лишить )))))))
ой, да вот бред какой-то.... а если нет возможности ГВ? очередная провокация...
Самал Есенаманова Ага, провокация. Это информация для общего развития и не более того.
По моему вы больны. Неужели до такой степени все плохо, что больше нечем себя занять и нет никаких развлечений?
Самал Есенаманова У меня все очень даже не плохо. Это видндакоте бы из того, что я не ем все, что меня и моих детей заставляют есть. А если вас легко зазомбировать и впихнуть в вас все, что угодно, что ж, меня это нисколько не волнует.
Ой, когда этот бред уже закончится, не ведитесь на провокации, люди!
Самал Есенаманова Какая ж это провокация? Так, информация для общего развития.
Непонятно откуда такая информация, что "производитель не указывает какие именно масла входят в состав", на всех смесях в скобках расписано какие именно масла входят в состав и именно к примеру в смеси Нестажен пальмового масла в составе нет!