Воспитание детей
Куда вы пристраиваете б/у детские вещи? Пользуются ли ваши дети чужими б/у вещами? Как вы к этому относитесь?
Отдаю кому надо. Пользуются и мои дети. Отношусь нормально. Дети растут быстро и очень жалко выбрасывать хорошие вещи или обувь, которые носили-то от силы пару месяцев (туфли, например) . Для детей стараешься покупать вещи качественные. Они долго сохраняют свой вид и функциональное предназначение. Так зачем же выкидывать? Я и в секонды хожу по настроению. Там попадаются отличные вещи и за копейки. Это же не Турция и Китай, представленные на прилавках наших магазинов и рынков. Да еще и радиационные. Я не шучу - старший брат моего мужа работает бригадиром транспортной бригады на гигантском вещевом рынке в Одессе. Они возят товары из порта на рынок. Так вот они мне и сказал, что, после погрузки все машины обязательно должны пройти через рамку радиационного детектора. Все, все без исключения, партии товаров "фонят". Особенно обувь. За взятку власти порта закрывают на это глаза. А секонд идет из Европы и требования санитарного контроля к нему гораздо строже. А вещи - качественнее. Так что никаких комплексов по поводу одежды б/у мы не испытываем. Это нормально.
Отдаю. И мои носят вещи своих старших кузенов.
У нас родственник бедненький, на 2 года младше, всё ему отсылали. . Сейчас он уже больше моего (мой высокий и тощий).
Моим детям перепадали вещи от старших племянников, а мы в свою очередь хорошие вещи отдавали ещё более младшим.
Муж ещё отнес сослуживцу по работе-тот сам попросил.
Вещи своих детей раздаю. Нам никто не отдаёт, нет знакомых с маленькими детьми.
нормально отношусь. потому что каждый раз покупать шмотки, которые ребенок от силы три месяца поносит - бред! исключение - обувь!
отдаю родственникам и подругам, а они мне отдают
Если они в хорошем состоянии, и сам человек не против их взять, то почему нет?
конечно, вот у моего малыша будет разница с малышом сестры в пол года, конечно ей поотдаю.
Вещи, из которых сын уже вырос отдаю подругам (у всех одни пацаны). Сама с радостью принимаю б\у вещи, но только в хорошем состоянии. На нательное бельё,колготки это не распространяется. Это должно быть новым.
на коляске сэкономила. про обувь полностью согласна. а вещей нет - у друзей-родни дети давно выросли и все отдано. так что носим новое. просто приходится.
Нам отдает моя сестра ( у нее сын старше моего) - но я беру чисто чтоб не обидеть, потому что "на выход"- всегда покупаю сама. Единственное- носочки нам баба вяжет пуховые.
А наши вещи я отдавала в местную организацию по благотворительности- они собирают, потом сами распределяют по семьям, где нуждаются в этом.
согласна с тем, что можно съэкономить на коляске и кроватке. Но на вещах- нет!!!
Пока оставила для второго ребёнка, но потом отдам которые по лучше вещи, от своих кузенов носим вещи, но очень мало.