Воспитание детей

Занятия для детей Какие занятия и кружки посещают Ваши детки 4 лет? спасибо

До окончания детского сада (до 7 лет), ребенку не обязательно посещать кружки, и спортивные секции. А с 7 лет уже стоит отдать на единоборства мальчика, или гимнастику девочку.
Кристина Калачян (Никитина)
Лучший ответ
в садике пока хватает, с полутора лет начали ходить в садике на занятия, хочет в танцы и в бассейн, но у нас либо дорого, либо с 6 лет в группе, а до 6 лет индивидуальные дорогие
Юля Вавилова
ни какие. лет с 6 на рисование и в бассейн.
В 4 года была акробатическая гимнастика, больше ничего. Просто энергии было через край, пришлось отдать)
Мы на логоритмику ходили. Бассейн в саду.
Яна Шкапцова
На карате ходит, там и растяжка и офп, довольна.
В 4 года не было еще кружков.
После 5и лет начали подключать потихоньку, сначала бассейн, потом теннис. Дочке бассейн и танцы будут, теннис она тоже хочет, посмотрим как с временем будет.
Хотя если по чесноку на теннисе в 5ть лет у них координация еще не та, больше общее укрепление идет. Вот плавание, это да.
Анастасия Уца
Считаю раньше 7 лет еще рано!
Младшая дочь (сейчас ей 4 года 4 мес.) с двух лет ходит на детские развивалки. В течение 2 лет это были занятия, совмещающие физкультуру, подвижные игры, основы ритмики, рисование и элементы обучения цифрам и буквам. Занятия вела педагог, которая также является профессиональным тренером по художественной гимнастике. С 4 лет дочка занимается уже у нее гимнастикой + пошла на развивающие курсы - счет + алфавит. В детский сад не ходит.
Танцы. Бассейн. Ходили в развивающий центр- пустая трата денег, но в то время выбор был небольшой.
*katy* *****
В 4 в муз школу на хор, ритмику. В 5ть в бассейн
на дзюдо ходит
Ирина Ильина
Дочка с 4х лет на карате ходит...
племянник на английский ходил.
Елена Чистова
пока никакие
Моя дочурка ходит в творческую студию Matis - http://matisschool.ru/. Она с раннего возраста обожает рисовать-все обои мне в доме изрисовала)), вот я и решила ее отдать в студию рисования. Ходит довольная аж некуда)