Воспитание детей
Сколько дополнительных школ или занятий посещает ваш ребенок?
У нас забита вся неделя - хор (1 раз в неделю), специальность - флейта (2 раза), хореография (2 раза), английский (1 раз). Вот думаю - не очень я загрузила свою дочку-второклассницу? Сама не жалуется.
У нас тоже вся неделя загружена (тоже 2 класс - девочка) , 3 раза в неделю фортепиано, 1 раз сольфеджио, 1 раз вокал, в этом году обязательно сказали ходить на "танцы" (ставят движения на сцене) , она до этого 3 года занималась айкидо, в этом году наложилось расписание на занятия музыкой, если найдем подходящее расписание, то еще 2 раза в неделю будет айкидо. На мой взгляд, надо смотреть по ребенку, если ребенок везде ходит с удовольствием, успевает в школе, при этом еще успевает погулять и поиграть - пусть ходит (это лучше чем все свободное от школы время проводить за компъютером) . Иелкой моей 4 с половиной года, ходит в сад, 2 раза в неделю на музыкальное развитие и 2 раза на танцы (ритмопластика)
Мои уже взрослые. Никаких секций не посещали. И ничего не потеряли. Младший пишет музыку, уже третий альбом в инет выложил. Старший работает в журнале, им довольны. Интересы разносторонние.
Мои учатся в гимназии. Это сама по себе большая нагрузка. Очень помогают по хозяйству. Тоже время каждый день. Дочка на аэробику ходит три раза в неделю. Сын песни записывает, но это чаще по выходным. Ходит в качалку, но я запретила. Загружать их под завязку не хочу - сломаются.
у меня 3 раза в неделю теквон-до, 2 раза в неделю - плаванье. во-первых эот хорошая разрядка после школы. целый день исднем сидеть тоже ничего хорошего. потом вся агрессия на отренировках уходит. опять же полезно для здоровья. научился хорошо плавать.
мой первоклашка 3 раза в неделю айкидо
Устаршей танцы 3р. в нед. , английский 2р. в нед. , флористика 1р. в нед. У младшего гимнастика 3р. в нед, занятия в театре 2р. в нед. Нагрузки лишней нет. Справляются прекрасно. Старшая в 4кл. , младший в 1.
Мой сын учиться в 4классе. Понед, четверг, суббота-лыжная секция, вт, среда, пят. -ИЗО в муз. школе.
у меня нет детей, но я по собственной воле в школе посещала 3 кружка (художка, танцы и музыкального препода) и так всю неделю. позже самостоятельно отказалась оставив одно. прививайте свободу воли - сама решит!
Моя -ничего. Детство должнот быть у ребенка, и не надо сваливать ребенка по доп. занятиям, ему нужно внимание мамы. А порисовать и позаниматься танцами и английским и чем так еще можно и с мамой в таком-то возрасте, что буквы английские не покажешь?