Воспитание детей

Почему взрослые дети хотят всего и сразу и желательно за счет родителей?

мне это не понятно. После того, как мы с мужем поженились у нас наоборот болезненное желание всего добиваться самостоятельно
Айзирек Алмазбекова
Лучший ответ
Это ведь от семейных ценностей зависит, родители так воспитали. К примеру, меня воспитывали в духе советских времён-" ХОЧЕШЬ-ИДИ и ЗАРАБОТАЙ! " Когда я приехала на летние каникулы после обучения, то пошла работать в садик +подметала двор, очень хотела магнитофон, хоть какой, но чтобы был. И заработала... Правда не отдохнула, но зато поняла цену деньгам и вещам, купленным на эти деньги. Своих детей также воспитываю.
А вы не хотели?
София Крылова
Потому что так воспитали....
так воспитаны я полагаю...
Света Рагрина
Когда мне что-то не нравится в моих детях, я каждый раз думаю-это наша с мужем вина. Воспитывали детей вы? Значит где-то произошел сбой программы!
Сама этого не понимаю. Я не от кого помощи не ждала. С 18 лет полностью самостоятельна. И с детьми никто не помогал. Вроде должны были быть самостоятельными, а что-то не очень. Только средний реально к этому стремиться. Даже сам старается прийти на помощь. А вот старший (под 30 лет) и младшая (19)обижаются, что их самостоятельными не считаю, но при этом очень любят на родительском хребте в рай въехать... Пытаюсь им объяснить, что самостоятельность бывает только полной и исходя из этого, либо ты полностью самостоятелен, либо вообще не самостоятелен, однако всё остаётся по прежнему. Если форсмажор, то срочно ко мне за решением проблем, а в другое время приступы самостийности.
Елена Шойко
Потому что молодые.. . Ещё своих средств нет.. . И что в этом плохого, если родители могут помочь.. . В свою очередь они точно также будут помогать своим детям стать на ноги.. . Другое дело, что некоторые родители считают, что дети сами должны себя обеспечивать.. . Это их право.. . Не хотите, не помогайте.
Если честно я лично не понимаю некоторых родителей.. . Родили.. . Обязаны дать образование (не обязательно высшее) , но чтобы ребёнок мог себя обеспечивать.. . и крышу над головой - это обязанность родителей!
Марина *-*-*-*
это вопрос не к ним, а скорее, к их родителям, хотя если они так воспитали, а вернее не воспитали, своих детей, то на этот вопрос они не ответят.
Алсу Ягафарова
ну, значит дети так воспитаны.. . мне, например, было стыдно что-то просить
Все просто - "что посеешь, то пожнешь".
значит родители так приучили.. . так воспитали.. . а кому не хочется всего и сразу да еще и за чужой счет? все бы рады...
если родители могут то пускай и помогают главное чтоб дети не забыли в трудный момент поддержать или хотя бы воды подать
за свой пока не могут счет
дети это наш крест, мы их родили нам на ноги и ставить! мне тоже папа помогал: квартира, образование и т. д!
потому что в этом возрасте особенно важно что о тебе думают другие, а как тяжело зарабатывать деньги еще неизвестно. родители все детство тебя обеспечивали и привычка клянчить осталась) плюс еще многие родители сами рады баловать своих детей