Воспитание детей

Почему взрослые не хотят понимать и принимать своих детей такими, какие они есть?

Потому что забывают себя в детстве...
Тамара Сергеева
Лучший ответ
они забыли какие проказы сами в детстве делали.
Потому что они хотят хорошего. Выпил-принимай? Наркота -принимай? вредный, ленивый-принимай? Нет, на то они и взрослые, что в ответе.
Оksana Lukina
Ответственность. Если в детстве не пресекать некоторые нехорошие поступки, поведение, то потом уже будет поздно.

Лишь немногие понимают, что перед ними всего лишь дети, остальные же требуют с них больше, чем со взрослых. . Усидчивости (хотя сами ходят от волнения по кругу) , послушания (хотя не слушают верных советов из принципа) , трудолюбия (хотя кто в очередной раз не сдал отчет вовремя, потому что диван такой мягкий, а сериалы такие интересные?) . ну и так далее.

Они хотят вырастить из них тех людей, которые либо превзойдут их самих, либо хотя бы не будут мешать (спорить, устраивать истерики, драться и просить вооон те конфеты, когда еще счета не оплачены) .

К тому же, это действительно сложно, смотреть на мир глазами другого человека. Родители ведь "лучше знают", что нужно их детям, они ведь "взрослые", у них "опыта больше".
Nurgul Alimxanova
Потому что сами не идеальны, хотят детей идеальными сделать, чтобы прикрыть свои недостатки
Родители хотят, чтобы мы были лушчими, если не идеальными. чтобы потом за нас не краснеть. Их родители так воспитывали по-другому не умели. Они не понимают, что ребёнок-не чистый лист, чтобы делать подобие себя. Им удобно, чтобы ребёнок их слушался и подчинялся. Давят индивидуальность ребёнка, а когда дело доходит до самостоятельных решений человек теряется привык, что мама указывает, как поступать.
как так? детей воспитывают, да, но не переделывают же )))
меня этот вопрос мучал когда мне лет 14 было.
сейчас мама моя лучшая подруга. у нас полное взаимопонимание.
Aida Akimjanova
Прежде чем понимать и принимать нужно их хоть как-то лет до 13 воспитать.
Хороший вопрос... и главное серьёзный! Но ответ всегда будет один . И вот этот ответ (НА ЭТОТ ВОПРОС НИКОГДА НЕ НАЙТИ ОТВЕТА) . А все остальные могут просто умничать но не ответить!!!
Этот есть у всех родителей и у нас появятся в будущем когда мы станем родителями. просто родители считают, что мы должны быть как в их время. В наше время во время советского союза мы делали так. И все такое. Просто какие мы на самом деле, родители не хотят чтобы мы стали, потому что наше поколение совсем другое нежели их. Им не нравятся наши понятия. они ведь стали совсем другими. И хотят чтобы их ребенок был таким как они были в нашем возрасте.
Родители больше всего любят своих детей. А то, что возникает такое мнение, так это просто они так воспитывают.
Елена Гилева
Глупые)
Потому что хотят чтобы и мы были такими же как и они!