Воспитание детей

КТО по вашему прав мама или папа? ( в данной ситуации)

Такая ситуация....15 летний сын собирается в пиццерию со своей девочкой (которая сама его пригласила). Папа распологает на данный момент маленькой суммой денег (200 рублей) больше дать мальчику не может, о чём и говорит сыну. Сын отвечает что ничего страшного так как у его подруги с собой есть 1000 рублей. В разговор вступает мама которая пытается объяснить что если мальчик пошел с девушкой в кафе то он должен расчитывать на свои деньги а не на деньги дамы или не идти сегодня в кафе а сходить в другой раз когда будет обладать достаточной суммой. Папа считает что 1 сейчас не то время и всё нормально и неважно кто платит 2 раз сама пригласила пусть сама и платит 3 вот в Америке это все в норме. КТО по вашему прав мама или папа?
Настенька
Конечно сейчас не то время, и вообще после пиццерии, чтобы парню не было страшно, девушка его должна до дома проводить!
А если серьезно, то парень должен хотя бы половину за себя оплатить… кстати в Америке это делают на деловых встречах… .
Виктория Метелица
Лучший ответ
Мама права. Мы не в Америке. Если нет денег, лучше не ходить в кафе, а просто погулять. У девушки могут быть деньги и она может предлагать парню угощать его, но он должен принимать только маленькие угощения, не на крупную сумму. Даже если в каком-то случае, она его угостит, то у него всё равно должны быть свои деньги. Основная инициатива в этом плане должна исходить от него и его финансов.
Время сейчас непростое, но оно не настолько "не то", если, в основном, всё-таки парни ухаживают за девушками, а не наоборот...
~~~Альгида ~~~
Пока мальчик не сделал девочке предложения - они друзья! А друзья, наверное, могут решить, кто платит в каждой конкретной ситуации. Например: сегодня гуляем на твои, а завтра на мои! Тем более, что они еще сами не зарабатывают...
Анна Куликова
однозначно МАМА! папе наедине высказать по полной, жлоб - он и в Америке жлоб! даже если сама пригласила - все равно настоящий мужчина не позволит женщине платить за себя! в данной ситуации маме самой стоит дать сыну денег и отправить, а с папой серьезно поговорить на эту тему.
Ольга Зайцева
нечего родителям лезть! Раз сын сказал, что это нормально, значит нормально! Сейчас действительно многое по-другому, не надо натягивать старые стандарты на новую жизнь, тем более, в этом возрасте дети еще материально зависят от родителей, что ж теперь девочке пиццы не есть, если кавалер не из богатой семьи?
Мама на все 100%, а фраза "вот в Америке это все в норме" - это для меня
красная тряпка. Т. к. Америка не та страна на которую надо равнятся.
Да сами ребята разберутся. Не надо на них давить.
[E
[ E.v ]
Некоторым мальчикам хочется быть альфонсами.
Может девочке доставляет удовольствие "угостить" друга. Что в этом такого?
А завтра он ее сводит. Можно и на 200 р. посидеть.
Ирина Аксенова
Ну мы же не в Америке. Думаю мама.
если и для мальчика и для девочки приемлоимо то, что девочка платит-то нормально.
у меня муж на шее висел целое лето, у него денег не было вообще и нормально)) мы тогда ещё правда не были женаты. а теперь женаты официально и мы с дочей сидим на его шее и всех всё устраивает=)
мама права. и мы не в Америке
Вообще-то они еще дети, кто может тот и платит. У меня в детстве было так и ни кто из друзей альфонсом не стал.
Наталья Лесова
и все правы...
мама
Оба правы, но мама почему то не учла, что сын еще очень юный, чтобы зарабатывать деньги)))
Кто приглашает, тот и платит. И Америка тут ни при чем. Не надо воспитывать из девочек содержанок!
Если мальчик с девочкой просто дружат, то всё равно кто платит, а, если они встречаются, то платить должен мужчина. Я так считаю)))
Сын сам должен решить. Если дорос до встречи с девушкой, то пусть дорастёт до решения финансовых вопросов. В 15 лет поздно уже воспитывать.
Ксения
Мама!!!
Если они друзья, то это нормально, когда девушка сама за себя платит, а юноша, естественно, сам за себя ( а не она за него) . А если у парня уже какие-то романтические планы, то не думаю, что поев за ее счет, он вызовет в ней интерес к себе.
я считаю, что мужчина должен платить, или хотя бы пополам
Natalja Zaika
У соседей надо было занять денег :)
при чем здесь Америка? в штатах тоже принято платить за даму, если ты ее пригласил. другое дело, если она сама скажет, что за себя заплатит.
не знаю, кто прав, но пусть каждый платит за себя.
Папа!!!! Тысячу раз - папа! Поверьте маме сыновей. Если инициатива была за девочкой, то она, наверное, учла многие нюансы. А в другой раз, уж поверьте, мальчик сумеет показать, что они с папой тоже мужчины. И вообще, я считаю, что маме даже и нечего было соваться в мужские дела сына и мужа. Не тот случай.
вообще дурацкая ситуация, но я придерживаюсь маминого мнения, время у нас, конечно уже не то, но джентльмены ценились в любое время.
Мы, слава богу, не америкосы. И понятия мужская честь и мужская гордость для нас не пустой звук! Парень должен платить и за себя и за подругу!! ! Я бы от стыда сгорел если бы за меня девушка заплатила....
мама, однозначно!!!!
Права оказалась бабушка, которая сказала мальчику позвонить подружке и объяснить, что на те 200 рублей, которыми он располагает, они вряд ли смогут нормально провести время в пиццерии, а остальное будет зависеть от ума и воспитанности подружки
Но свои 200 рублей он должен обязательно взять и потратить первыми
Мама всегда права:)
мама.. . этож мальчик АЛЬФОНСОМ выростет
мама. какие бы не были времена
В любом случае мальчик должен быть при деньгах. Он будет чувствовать себя более увереней. Если девочка хочет угостить пусть угощает но у мальчика всеравно должны быть деньги.
Мама права мужчина должен платить
**
***katrine ***
Если его подруга располагает деньгами, и сообщает об этом своему парню, значит она не видит ничего зазорного в том, чтобы заплатить самой. А раз им обоим хорошо, то нет никаких проблем.
Alla Semenjuk
папа, не важно кто платит
На самом деле, позичия папы намного ближе к нашей сегодняшней реальности... и вовсе не обязательно откладывать встречу или поход в пицерию... если речь идет о обычной юношеской симпатии... а финансирование и той и другого никак не зависят от них самих.. . Вот если бы они сами заработали эти денежки, то парнишка бы еще 100 раз подумал бы... а так.. . Так что я за папу!!!
Считаю что в данном случае права мама
Elena Druchok
Pust oni sami reshiat, ua bi na meste malchika obiasnila situatsiu i esli bi oni reshili idti vsetaki, to v sleduyshie raz zaplatil bi vas cin.
Нужно учитывать то, что мальчик еще сам не зарабатывает, что папа даст пусть и за это "спасибо" скажит, а мальчик в свою очередь пусть предупредит девушку о сумме денег которыми он располагает, и если та "нормальная", то они сами разберуться как поступить!!!! Кто то там говорил "вырастить альфонса", а про то что можно вырастить лодыря который будет сидеть на шее у родителей - нельзя!!!! Если хочет водить свою девушку на развлечение по полной, то пусть учиться зарабатывать (не в ущерб школе) , уже можно!!!!
мама
Пипец! Ему всего 15-значит пусть идет с девочкой которая его пригласила и ест за ее счет если она не против! А подрастет тогда пусть папа распологает нормальной суммой денег: ) Кто барышню кормит тот ее и танцует:) НО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПАПА ПРАВ! А МАМЕ ПЕРЕДАЙТЕ ПУСТЬ РЕБЕНКА В ПИЦЕРИЮ ОТПУСТИТ!
«Ник Ники»