Воспитание детей

Мамы и папы!Дайте дельный совет:дочу оттучаю от пампарсов,как ночью действовать,если описается?Что вы делаете?

Альона Тудан
Сажать на горшок, а в это время менять постель.. . Перед сном поговорить, напомнить, чтоб просилась, когда захочется. Первое время можно два раза за ночь самой высаживать на горшок, только при этом хоть немножко БУДИТЬ, чтоб понимала, что происходит. Потом - один раз за ночь. Потом - сама будет вылазить из кроватки и ходить.
Удачи Вам, все получится!!!!)))))))))
Айнур Жаугашарова
Лучший ответ
Если ребенок не просыпается, то не надо к нему вставать и проверять, писаный он или нет. Если же мокрый проснулся и зовет вас, то спокойно переодеть, поменять простынку, поцеловать и уложить спать в его кроватку. При этом избегать лишнего внимания как к проблеме, так и к самому ребенку.
Очень важно не концентрировать внимание ребенка на ночном недержании мочи. Иначе можно заработать его энурез. Правда, это больше касается мальчиков.
Высаживать раз за ночь, но только разбудить, чтобы ребенок понимал, что делает. Вообще приучать надо, когда несколько ночей памперс сухой. Значит пора, организм может долго удерживать мочу.
Перестелить кровать и назад уложить, к своей кровати не приучайте!
Забыла сказать: под простынь обязательно подложить что то непромокаемое чтобы не портить матрас!!! Я пользовалась непромокаемой впитывающей пеленочкой, продается в детских магазинах или аптеках, голубого цвета. Стелила ее голубым наверх
Удачки!
А сколько доче лет? Я перестала одевать малышу памперсы в два года, когда увидела, что несколько недель по утрам они сухие.. . первое время поднимала ночью, а потом перестала. . у нас этот процесс прошел как-то безболезненно.. .
Думаю, что пока она писается ночью, то не стоит отказываться от памперса.. .
А если уписалась, то нужно переслать постель и переодеть.. . А брать к себе в постель дитенка, я тоже противница...
Ну есть же замечательные впитывающие одноразовые пеленки.. .
Хотя мы вообще этого не делали.. . просто пришло время и он сам стал сухой просыпаться,
тогда и памперсы перестали одевать - будить было жалко, так сладко спит )))
Айжан Толеби
Ну, мы когда на ночь оставляли так спать, то заметили, что когда ребёнок спит - писается крайне редко. А так - если мокрая и захнычет, то переодевали. Но специально не будили и не проверяли.
менять пеленку. нам 2года уже на улицу ходим без памперса
Альона Тудан я не решаюсь,сейчас убрать памперс-на прогулках,холодно ещё,если описается-то может застудить....мы ходим гулять на дальние расстояния-потому это и оставила на лето,чтобы менять можно было без проблем(в случае *аварий*)
моему сыну два года и два месяца, стала задумываться о сне без памперсов, советовали будить ночью, а я так не люблю когда он плачет, решимости не хватало. Буквально месяц назад отказался одевать памперс на ночь, сначала неделю писался, но я не будила, он спал до утра, а сейчас сам ночью встает на горшок, свет на кухне оставляю на ночь и все. Я вообще считаю, что дети сами начинают делать все что им нужно по возрасту
я подымала ребенка тоже ночью 2 раза. Ну если описиется то не ругала за это ночь есть ночь она привыкла к памперсу.
Альона Тудан ругать нельзя-это не обсуждаемо....а как дальше?прочтите мой подтекст,пожалуйста!
Айгуль Толеубаева Перестилалай ну не вкоем случае не бери к себе а то я мамочек знаю что ребенку уже 5 лет до сих пор с ними спит. Немогут отучить.