Воспитание детей
Как поступить в данной ситуации?
Сожительствуем с мужчиной три года . У него двое дочерей .Живут с нами .Вернее это я и сын с ними. Или у них .Отношения с девочками полагала неплохие. До недавнего времени. Старшая (ей 17) ездила к матери, и наговорила про меня, что дескать ору на них, воспитываю. Мать их позвонила мне, пьяная, и естесственно оскорбляла. Мол какое право я имею. Не в этом суть .Обидно стало, что для девочек я готовлю, убираю дом, стираю за всеми .Мне в ответ доброе утро, спасибо (не всегда, по настроению), приятного аппетита и т. п. А оказывается все плохо.... Бывает, что я прошу их убрать в комнате . Иногда и требовательно .Но ни разу не оскорбила .Моему от меня нет поблажек. Да и муж гражданский жестче его воспитывает, чем своих .Поскольку мальчик .Так он это объясняет .Он часто в командировках .Эта неприятная ситуация произошла в его отсутствие .Я расстроилась .Неделю не находила места .Ревела. Теперь с девочками не могу себя заставить общаться .Я полагала, что он хотя бы попросит их извиниться передо мной .Поскольку согласился со мной, что старшая дочь здесь поступила подло. Но никаких движений. Он приехал .Поговорил с ними без моего участия и тишина. С девочками мы не общаемся .Едим по отдельности .В комнаты друг к другу не заходим. Муж спрашивает почему не готовлюсь к новому году? Я говорю -настроения нет совсем .Он в ответ, что я поскольку старше т, должна сама идти к детям и поговорить .Наладить мир. А я не могу!!!! Как вспомню, что мне мать их наговорила .Выходит это со слов дочери.... Одна теперь мысль -не могу находиться с ними под одной крышей .А уйти ...Я ребёнка от него жду .Что делать, ума не приложу.
Вы взрослый человек, а не обидчивая подружка. Во-первых, знать что говорила девочка дословно вы не можете. Может это мать все перевернула. И высказала СВОЕ отношение к вам, а не отношение девочки. Ревнивые пьяные женщины очень сильно могут словестно обидеть других. А во-вторых объяснитесь с девочкой, скажите ей что она уже взрослая и может выбрать с кем ей жить, и если вы для нее такая плохая, она может ехать к матери. Только я уверена, что девочка выберет вашу семью.
Новый год хороший повод наладить отношения в семье. Удачи вам.
Макпал Жунусова
Они бы рады жить с матерью, Отец против. А насчет обидчивости. Просто столько приходится терпеть . быть выдержанной .Закрывать на многое глаза. А отношение потребительское .Не вижу выхода.
учитесь прощать и быть великодушной,
не идеализируйте ситуацию, но и не страдайте... попусту
ошибки ближних... не копите обиду
если мать была пьяной, то естественно, что сорвалась .
наговорила фигни - освободила свою психику
она вам никто
Что вы хотите от 17 летнего человека, которого не вы родили,
не вы растили, он же растёт и познаёт мир, и вовсе не идеал
и не ангел
Не хотела она. И не надо заставлять её извиняться за мать.
Миритесь.
http://www.semya-rastet.ru/razd/15_veshhejj_o_kotorykh_molchit_rebenokpodrostok/
ошибки ближних... не копите обиду
она вам никто
и не ангел
Миритесь.
я послала бы этих девочек подальше, представляю, какие крохи достаются вам и вашему будущему малышу, им пора уже работать самим . а не сидеть на шее у мачехи . пусть и не расписанной с отцом
Елена Кудряшова (Сироткина
надо укреплять отношения. а не разрушать
Krasimira Damianova
фу пля.... сколько говна в сторону законных дочерей.
на шее у отца ...они.
Я понимаю, что вам обидно, но ведете себя неправильно. Вы сами выбрали себе мужчину с багажом. Даже с родными детьми бывают проблемы и непонимание, а с чужими? Да еще и с подростками в переходном возрасте? Да с такими, которые хотят жить с родной мамой, а их заставляют жить с чужой тетей? Возможно, они еще и винят вас в том, что их родители расстались. Девочка поделилась с родной мамой! С вами-то она, как я понимаю, вела себя нормально. Хотя для нее естественно принимать в штыки, что вы, посторонняя для нее женщина, пришли в ее дом и диктуете свои правила. Вторая девочка, как я понимаю, вообще не при делах была. Наехала на вас бывшая вашего мужчины, а вы детей обвиняете. Взрослее надо быть, честное слово.
Макпал Жунусова
Надо)
Конечно, уходи, это самый лучший вариант.
Уже и пожаловаться нельзя, да что ж такое-то...)
Обижаться на малявок - глупо. Нечего было бред слушать, повесила трубку и всё. Было бы из-за чего рыдать... Троллишь, что ли?..) Как ученик, так слезливая история, одним и тем же языком написанная, скучно.
Макпал Жунусова
Да чего уж там )))))не каждый человек, впервые оказавшийся в непредвиденной ситуации, естественно теряется .
Бывшая жена в пьяном виде на вас наорала, а обиделись вы не на нее, а на девчонок . Мало ли о чем девочка с мамой говорила, это ее мама . Вы встаньте на место той женщины - ее муж, ее дети, ее дом, а там живет не она, а вы со своим дитем . Понятно, что ей обидно, вот в пьяном виде и высказала вам все .Хотите жить с этим мужчиной - живите, принимайте его детей . Думаете, родные дети все бы кинулись убирать да стирать, да улыбаться вам? Прижмите свой хвостик, умейте воспринимать только хорошие стороны жизни .
Nataliya П
Две дочери (чужие) -это не хвостик уже, а хвостище, да еще обноглевшие, которые ничего не хотят делать и данная женщина как служанка в этом доме.
вот оно надо, такой хомут на себя одевать... мужика без багажа не нашлось..
Макпал Жунусова
))))))У самой багаж .
Бывшую жену далеко сразу послать, дочки вашего сожители обнаглевшие, как впрочем и сам ваш сожитель, поставить на место. Он Вам должен попу лизать, за то что все дерьмо убираете и терпите из за их дочек ...Мой вам совет, соберите свои вещи и свалите куда-нибудь (пусть поживут без и поймут как хреново, а не поймут, так и еще лучше избавитесь от этой кабалы). Ничего вам не светит дальше с таким горе-сожителем и этими дочурками, будите как служанка в этом доме пожизненно.
Макпал Жунусова
Меня саму такие мысли часто посещают.
Ребенка ждать надо от мужа. Главный вопрос-"почему замуж не зовет? "
Пьяную тетку я бы и слушать не стала-не то что грузиться по этому поводу..
Макпал Жунусова
Вот что не "зовет" это - да )всё же волнует ентот вопрос)
весело в школе живет детвора
вместе учеба и вместе игра
Жизнь трудна и непредсказуема порой
то есть вы еще и его хотите против дочек настроить ммммм. а ни чо что у него может быть множество жен и детей...
да вы служанка. и всегда ей будете. вашему мужу и вашему ребенку а девочки сейчас просто виноваты что они у папы есть и вот ведь фигня какая они и папу любят и маму, а вот кто вы для них время покажет. сейчас они наблюдают за вами за ВАШИМИ ПОСТУПКАМИ у них 2 стороны 1.вы та кто развалил их семью (в их головах вы ведьма). 2. вы та кто наверное все же любит их папу (они всегда будут сомневаться в этом).
ВЫ НЕ ЛЮБОПЫТНАЯ ПОЭТОМУ ОНИ ПРОТИВ ВАС. хотя они всегда будут против вас потому что рана уже нанесена папа против мамы (это тоже самое что папа против них) рана всегда будет гноиться даже если им будет 70 лет....
прекратите делить мужа с ними... он всегда будет их отцом-это другая любовь... вы путаете... запутались. у вас с ним другая любовь... они вам не конкурентки. просто им 17 лет они думают о мальчиках ...и видят отца и свою мать которые расх.... ли их жизнь МОДЕЛЬ семейной жизни разлетелась на осколки и они не знают кем быть для мальчиков (мужей) той мамой которая рожала детей ...и которую предали по их мнению.... как им относится к мужчинам ?..и самое интересное к ЖЕНЩИНАМ... вы все трое взрослых подарили детям СТРАХ на всю жизнь.... они теперь всегда будут знать что все ЗРЯ. чтобы они не делали всё зря.... АХАХА разборки с детьми ...заговоры против них. встань и скажи им ВЫ МНЕ МЕШАЕТЕ ЖИТЬ С МУЖЕМ и чо што вы их дочери Я Я Я Я тут главная и НОЖКОЙ топните так (каблуки оденьте)... я Я Я Яяяя хочу быть маленькой девочкой для него яяя я хочу обижаться! я хочу чтоб он меня наряжал....
не надо ляля на самом деле вам глубоко насрать на его дочек.
вы хотите с ним семью, а дочек вы хотите выжать из семьи, отодвинуть, задвинуть.... вы их ненавидите. вам они дадут повод и вы вопить будете больше них ...побежите визжа с психом от девочек, а муж за вами потому, что вы знаете что он за вами побежит.... вы манипулируете.
Макпал Жунусова
Во многом ошибаетесь) Единственно в чем не права, в том, что самоуверенно взялась за это) я же белая и пушистая ))))))))))И никогда и ни с кем не конфликтовала, оттого наверно и неадекватно веду себя в этой ситуации
Макпал Жунусова
Мысли в голове уйти из семьи, потому что просто морально не вывожу.. И почему еще до сих пор не ушла, потому что знаю, что он не побежит за мной! 200 %
мда