Воспитание детей
Что делать, если ребёнок не хочет ехать на дачу?
Если ребёнок несовершеннолетний, то родители решают куда ему ехать, а куда - нет, чем заниматься, а чем - нет, так ему и объясните.
А кто сказал, что надо??? У моих родителей есть дача. Им нравится там проводить время. Подмоги от неё не много. Пару мешков картошки и овощи, которые потом раздаются направо и налево. А банки с консервацией стоят по 2-3года.... Моя дочь не любит ездить на дачу. Летом там много комаров и мошки. Так мы уже два года туда не ездим. Находим себе другие занятия....
придумать для него интересное занятие там (у нас велосипед, бассейн, качели, мультики, собачка у соседей.. как аргументы):)
Когда была ребенком, не любила ездить на дачу, выдумывала разные причины (от головной боли до необходимости заниматься). А мама все же заманивала туда, тоже выдумывала еще более веские причины. Надо, чтобы ребенку было там интересно (вы лучше знаете чем его увлечь, можно друга с собой взять)
Заинтересовывать его! Будем ягодки собирать, с песочком играть, в бассейне плескаться, травку рвать, растения поливать! Обязательно играть в его любимые игры! И главное - всегда выполняйте если пообещали.
Вполне возможно, что его на даче что-то напугало! Нужно выяснить причину!
Зачем заставлять? Не хочет, пусть дома остаётся.
Пусть ребенок знает, что есть кроме "хочу\ не хочу" есть слово "надо. ".
Сегодня не хочет на дачу, завтра в школу итд итп
не заставлять ребенка ехать туда (ну только если ребенок достаточно взрослый что бы остаться дома один) . По себе знаю, я бы испортила выходные и себе и посторалась бы испортить отдых родителям. Поймите правильно я не злая, просто терпеть не могу когда меня заставляют делать что-то против моей воли. А особенно ехать куда-то.
Не вести их туда !
Нужно просто найти хорошее занятие по душе. Была ребенком, обожала ездить на дачу. Рыбалка, воздушный змей, велосипед. Развлечений можно найти миллион.
Не стоит тода его вобще везти туда. Испортите отды не только ему но и себе. Вы должны предоставлять ему выбор. Что бы в старости, ребенок представил выбор вам, дом для престарелых или на дачу... =D
Немного не правильное сравнение, но...