Воспитание детей

Ребёнок не хочет ехать в лагерь

Помню когда мы были детьми, лагеря любили очень сильно. А сейчас отправила ребёнка в лагерь и уже 3 дня звонит, плачит и говорит что хочет домой. Как считаете, забирать?
Это было У ВАС давно и ...неправда. Вспомните свой ПЕРВЫЙ раз.
Скажите, что пока можете (завал, ремонт, потоп...), но через 3-4-5 дней заберете... И ...так до выходных. А на выходные ПРИЕХАТЬ... Сам уже останется... А не останется - забрать.
Кристина Борисова
Лучший ответ
Нет. Через неделю привыкнет, а через 2 будет плакать, что надо уезжать оттуда.
Оля Савченко
Не все любят муштру и уравниловку. Не травмируйте ребенку психику, заберите. Моббинг ещё не отменяли.
там поди с ними не сюсюкаются
Просто нужно поехать его проведать. Может быть он просто скучает, а ребята все хорошие и тогда пусть остается, привыкает к коллективу и учится общаться.
возможно его обижают
Не все дети любили лагерь и 20-30 лет назад, и сейчас.
Съездить, посмотреть, что там за обстановка, чего плачет, может с кем конфликт, может с чем не справляется.
была в лагере один раз платном, стоил как двухмесячная аренда квартиры. прям колония. ходить строем, тарелку опустошить, спать, молчать, не выходить за пределы здания, сидеть. пусть мучается.
Сейчас не те лагеря, что при СССР. Прежде чем отправлять, спросите дитё. Забирать.
! ! Welcome To My World ! !
приедь туда и с вожатыми поговори, в чем проблема
Не все дети любят надолго уезжать из дома. Это нормально! Не мучайте ребёнка! Заберите домой!
Heart Beat.
Первое время все плачут и домой хотят. А потом уезжать не хотят и расставаться с новыми друзьями))) в мое время было также, плакали первые дни и домой хотели. Не переживайте, обвыкнется.
Забирай, конечно же! нельзя заставлять ребёнка делать то что он не хочет!!!
Забери. Телефон у него забери.
Евгения Нет
я бы просто съездила к ребенку туда в лагерь, разузнала бы там все хорошенько, что да как, если нет серьезных нарушений ( побои, бойкоты и т д), если вожатый нормальный психически человек, то попыталась бы уговорить ребенка на месте, вместе с ним бы поисследовала территорию, кружки, какие там есть хорошие возможности, может даже переночевала бы там где-нибудь, чтобы с дитем побольше побыть... иногда просто ребенок сам не умеет осваиваться на новом месте, ему нужно помочь, поддержать на первых порах-а когда освоится-ему уже не нужна будет постоянная поддержка....
но если выяснится, что там какие-то дикие нарушения в жизни и укладе, тогда уже забрать.
Пусть остаётся. Не самостоятельный видимо.
Владимирский централ, ветер северный ...Устройте ему УДО, забирайте
Ему надо смирится с этим
забирайте
Serova Ann