Воспитание детей

Ребенок (дочь) хочет ехать учиться в Москву. Отпускать или нет??

Главное доверие и поддержка, в Москве не просто!
Наталья Войтович
Лучший ответ
нет. конечно. сейчас не советские времена
смотря что за человек, Москва это черная дыра с большими возможностями! засосет а вот куда, вопрос большой!
Если ваша дочь поедет не в никуда, а к родне, то отпускайте. В одиночку не советую. Жестокий город.
Юлия Калмыш
Меня отпусили и я благодарна маме за это. Хоть выбраласт из своего захолустья.
Galina Lamykina
Решать вам. Есть одно, НО. Кто-то приезжает и все нормально, а бывают неприятные случаи, когда попадают не в самые лучшие компании и заканчивается все очень плачевно....
У моей Мамы таких вопросов не возникало-отправила учиться в универ сразу после школы. Мне без двух месяцев 17 тогда было.
И очень благодарна ей за это.
Я у Мамы умница)
Галина Головко
Нет. Пусть лучше идет на путейца в Урюпинске.
Позвольте ей быть самостоятельной! Тогда она быстрее адаптируется в социуме.
Конечно отпустить. В Москве больше перспектив.
**
***alima ***
Конечно! Это ведь её жизнь, пусть сама решает!:)
если уверенны то да.
откуда ребенок собирается в столицу, и сколько годков-то ребенку сколько, а так всё равно решать Вам, это же все-таки ВАШ ребенок, и Вы знаете ее отличительные поведенческие способности и соответственно с этим оцените реальные возможности пробиться среди тысячи молодых людей, которые каждый день приезжают в Москву для лучшей жизни. Можете и отпустить, ничего страшного в этом нет, если не получится будете ли вы готовы принять ее обратно? Слышу уже крик, о том, что я говорю, как же можно не принять обратно родную кровиночку, но бывает по всякому, знаю это из опыта психотерапии, в любом случае, если ребенок рвется в столицу, то думаю не стоит препятствовать, пусть сама убедится, в том, что ее никто не ждет с распростертыми объятиями в чужом, незнакомом городе, к тому же это неоценимый опыт, но решать Вам, в любом случае....
Kyrmyzy Kubaidullayeva
А моя в Питер собирается учиться.... а у меня мозг пухнет: и жалко (ребенок же) . а с другой стороны мы же тоже детьми были, но чувствовали себя в их возрасте такими взрослыми. наверное, нужно больше доверять своим детям.
Ulyno4Ka:* Alekseevna..)
да
Oksana Pashkevich
о да! ! москва жестокий город... может в какой-нить другой большой город