Воспитание детей

что делать с подростком который хочет все и сразу ...

Хотеть не вредно :) Я тоже много хочу и не отказался бы, если бы это всё исполнилось досрочно :) Желание ведь порождают целеустремлённость
Итак. Если это касается материальной стороны дела - то Вам стоит обсудить с подростком, что, сколько Вы можете на него потратить.
Он сам может что-то может сделать сэкономить на карманных расходах, может он сможет как-то подрабатывать.
Если это касается научных планов - то это очень хорошо, Ваш подросток уже заинтересован наукой. Поддерживайте его заинтересованность.
Постарайтесь вместе обсудить, что он хочет и что как можно исполнить его желания.
Юля Лыщикова
Лучший ответ
Хорошее желание.... Пусть стремится....)))))))))))
Анна Юхтенко
показать, что бывает вообще ничего.
Сказать, что Вы его понимаете.
Попросить написать список желаемого по убывающей.
Сказать, что Вы сможете ему купить, например, ЭТО и ЭТО, как только появится возможность. И сделать это.
Напомнить, что для того, чтобы родителям было приятно выполнять их просьбы, дети должны хорошо относиться к своим обязанностям. Дети тоже должны радовать родителей.
пусть сначала сделает что-то одно и до конца сам. А там видно будет
Осадить его словами: "А самому заработать слабо? "
Ежедневный кросс и турник снимут этот вопрос.
Нина Царева
Ограничить его во всем и сразу. Устроить на работу. Пусть почувствует как зарабатываются блага.
*.
***natali*** .
пусть возьмет все и сразу. для начала устроится на 3 работы одновременно. а потом, когда получит зарпалту пусть получает все и сразу.
Отправить его попробовать самому заработать на все то, чего он хочет.
Даша Лойко
с начало спокойно объяснить.. . можно два раза.. . а если не понимает то хороших "пошеям" надавать...
приземлить )способов масса
Ирина Кузняк
Отправить на работу. Как потопает, так и полопает.
Я полностью согласна с теми, кто утверждает, что желания и целеустремленность-идут бок о бок друг с другом. Объясните ему, что для того, чтобы получать-надо и отдавать соответственно. Без труда и упорной работы-все и сразу бывает только у заевшихся богатеев. Постарайтесь спокойно разъяснить, что деньги зарабатываются трудом и все остальной-тоже. Если вы имеете ввиду не материальную сторону-то пусть стремится к намеченной цели, которую себе он поставил. но сразу результата желаемого может и не быть-потому что все это долгий и упорный труд.