Воспитание детей
Дети чье отражение? Как Вы думаете? Подростки, которые говорят/делают гадости - кто их учит этому?
Вчера сын гулял на площадке около дома. Потом дома рассказал, что к нему подошли 2 "старшеклассника" - я уж не знаю, какого возраста они были, но для моего сына 9 лет все от 12 до 16 лет есть "старшеклассники". В общем, они сказали ему примерно следующее: "Мальчик! Давай сейчас мы зайдем к тебе... Ты же знаешь код своего подъезда? Зайдем к тебе, убьем (!!!) твою бабушку. А потом ты дашь нам поесть, попить" (до этого они разговаривали и он сказал им, что дома бабушка). У сына шок - как так?? Не надо убивать никого! Потом к ним подошла та самая бабушка, которую хотели "убить" эти идиоты и они убежали. Представляете, какой это шок и стресс для нормального 9 летнего мальчика, который не матерится, до сих пор смотрит мультики и у которого выключены каналы 2х2, СТС и ТНТ и который не играет в комп. игрушки, а играет в шашки и шахматы. Т.е. обычный такой, домашний-семейный ребенок. Я когда услышала об этом, то во мне вообще Г... вскипело! Как вообще можно так поступать? Откуда подросткам приходит в голову такое?? Даже если предположить, что это они говорили ради шутки... Что за люди их родители? И как бы Вы поступили, если бы такие вот отморозки попались Вам? Я реально понимаю, что попадись они мне в руки, я б их обоих до энуреза и экопреза довела бы, доказывая - как можно поступать, что можно говорить, а что делать нельзя.
Во-первых с такими запретами на всё вокруг происходящее он лет до сорока от всего в шоке будет. У меня дочь почти 9-ти лет. Никаких запретов на просмотры каналов и компьютерные игры, и в шашки и в шахматы всех девок в компьютерных играх уже раздела. При этом отличница и за словом в карман не лезет. Просто ненавязчиво "вдолбили" что, например, "дом-2" смотрят не далёкие люди, да и вообще это стрёмно. А Ваш по-ходу и в 20 лет на 25 летних с опаской смотреть будет и плакать от слова "писька" с таким воспитанием...
Анна Половникова
:-) С опаской сын ни на кого не смотрит. Это Вы уже, пожалуй, перебарщиваете и сгущаете краски.
Анна Половникова
Но не то, что говорить... а даже думать, что можно пойти и кого-то убить - думаете, это им их родители вдолбили? Жизнь сыну, конечно, покажет все свои "прелести", но я считаю, что приличное поведение закладывается как раз в детстве, а когда папа пишет про свою дочь "раздела" без кавычек... Ладно :-) Проехали.
хм. общество имеет огромное воспитательное значение. вот вы своего оградили от воздействия но полностью всё равно не смогли. а кто-то не защищал а может и не воспитывал вообще. у нас сейчас так основная масса думает - моё дело накормить, дальше неважно.
а насчёт глупостей всяких - для кого шок, для кого балавство. дети могут сказать разное, они просто не знают границ дозволенного и не имеют сочувствия. не "дошли" до этого. их этому никто не учил.
мало просто ударить плохова человека палкой. ему ещё надо показать, как быть хорошим) и не с помощью скучной лекции на 3 часа)
А я до сих пор не отпускаю своего 9-и летнего сына гулять одного, даже на площадку. И отгородила его от гопников, отдав учиться в частную школу со стогой дисциплиной.
к сажалению это ещё не самый страшный случай! (((((((((((
Когда мы переехали в новый дом, то над моим тоже издевались, то в подъезд не пускали, то всё отбирали, то ключи от домофона сломают. Сначала спокойно с ними разговаривала, потом сказала, что схожу в школу, на что один мальчик отвел: "Идите, я свою учительницу на х. . уже послал".Потом нассали в коляску, которая в подъезде стояла. Тогда я пошла разговаривать с родителями. Пока вроде действует. а вот если введут ювеналку, где дети всегда правы, то не знаю.
ну 2х2 это конечно тооот ещё канал, у нас в семье на него мараторий сыну 10 лет. А на счёт отражений, то тут не всегда родители виноваты. Виной может стать улица друзья и прочие жизненно сопутствующие обстаятельства. Ну и канал 2х2 конечно же.
Телевизор их учит, на какой канал не глянь, круглый день идут криминальные новости.
понимаю вас! я бы тоже на вашем месте вскипела и уж еслибы они мне попались- ух я бы им устроила! но это хороший пример вашему ребенку что помимо ваших тепличных условий существует еще и внешняя жесткая среда! не самый конечно лучший пример жестокости но из любого опыта можно вынести что-нибудь полезное!
Родители виноваты
в маленьком возрасте дети отражение их родителей, а потом к сожалению большую роль играет общество, оно нас меняет, воспитывает, копит в нас опыт, ошибки, обман, обиды....
прикольно... .
да ладно... шутка.. .
просто объясните своему ребенку чтонадо быть настороже когда гуляешь.. .
и отправить на секцию айки до и купить ему перечный балончик!
да ладно... шутка.. .