Воспитание детей
О чем думают подростки ? Почему они это делают ?
Подниматься на крыши вагонов также смертельно опасно, напряжение в контактном проводе 27 тысяч Вольт, от которого человек может вспыхнуть и сгореть, как спичка. Двое подростков из СВАО сгорели на крыше вагона электрички Два московских школьника заживо сгорели во время игры, затеянной на крыше пригородного электропоезда. Обуглившиеся останки подростков, погибших, по всей видимости, по пути в столицу, были обнаружены и сняты с вагона только на Ленинградском вокзале столицы. Как стало известно "МК", первыми тлеющую бесформенную массу заметили с перрона Ленинградского вокзала пассажиры, вышедшие во вторник в 19.30 из электрички "Крюково – Москва". Они сначала предположили, что за пантограф на крыше 6-го вагона зацепилась ветошь. Опасаясь, что может начаться пожар, очевидцы вызвали сотрудников милиции. Когда блюстители закона поднялись на крышу, их глазам предстало жуткое зрелище. Они увидели обезображенные и обуглившиеся тела двух подростков. Со всеми возможными мерами предосторожности погибших сняли с крыши вагона. Погибшими оказались приятели, 13- и 14-летний школьники, жители Северо-Восточного округа. Оба в тот вечер сели на пригородный поезд на станции Крюково. Потом в поисках приключений ребята забрались на крышу вагона, где их и поразило мощнейшим электрическим разрядом. Милиционеры предполагают, что на крышах поездов подростки катались не впервые. Соболезную близким и друзьям. В Артеме подросток, залезший на крышу электрички, получил ожог 50% тела В Магнитогорске скорая помощь увезла 15-летнего подростка. Он залез на крышу вагона и получил мощный удар током.Мальчик получил 20% термических ожогов тела: обожжены руки, ноги и туловище. подростки совершают опасные транспортные правонарушения: повреждают средства связи и блокировки, разоборудуют светофоры, подкладывают посторонние предметы на рельсы, бросают камни в проходящие поезда.
Возраст такой. Появляется огромное желание самоутвердиться, выделиться. А проще всего это сделать совершив поступок никем не одобряемый, напротив, вызывающий осуждение! В от если б они дерево посадили, скорее всего никто не обратил бы внимания, а тут "крутизна", на крыше.... вот только о последствиях очень редко думают, почти никогда...
Лариса Солодилова
В от если б они дерево посадили, скорее всего никто не обратил бы внимания - хорошо подмечено .))
Алена Федосеева
Почему у меня никогда такого желания не появлялось?
а ни о чем. нет воспитания. уважения дисциплины. сами по себе. свой мирок свои нравы
они считают себя взрослыми, я в 15 лет тоже считала себя умным и взрослым человеком, хотя на самом деле мозгов было ноль
А Вы что хотите услышать, кроме "правильных" рассуждений? Это было, есть и будет. Пока у этих самых подростков не начнут в силу возраста мозги работать.
Все-таки я думаю, что здесь глубочайшие психологические проблемы и проблемы семьи. Родители явно даже не подозревали, чем занимаются их чада. То есть мало интересовались жизнью и интересами своего ребенка. Ведь родительская забота не сводится только к тому, чтобы заработать денег на подготовку ребенка к школе, новые джинсы, кроссовки и сотовый телефон ко дню рождения. Надо жить и быть рядом с ребенком, не только физически, но и духовно, что гораздо важнее. Из-за этого и у детей возникает чувство, что никому они не нужны. Таким образом они пытаются привлечь к себе внимание. Плюс еще и выброс адреналина в несформировавшемся организме. Что и приводит к столь ужасным и печальным последствиям.
это все от недостатка воспитания. заниматься надо детьми, вести разъясниетльую работу, создавать условия для провождения свободного времени, и, наконец, родители просто должны знать, где болтаются и чем занимаются их дети.
они не думают. вспомните себя когда вы реально думать стали! родители думать должны !
Алена Федосеева
Я умел думать еще в дошкольном возрасте.
Во-первых, думать им нечем!!! !
А фишка в том, что сейчас ими ни кто не занимается.... Родители заняты добычей пропитания, а государство думает только о своей заднице, им похеру на проблемы быдла....
А я вот не знала, что можно так "обжечься" на этом. Но кто как что делает со своей жизнью, только его дело. Не вы же погибли там.
Лариса Солодилова
Обжигает дуга , которая образуется между проводом и человеком . А прикосновение к проводам такого напряжения ( 27,5 или 3 кв. ) это летальный исход.
Ума нет, а энергии много. Надо бы направить ее в другое русло, детско-юношеские клубы разные организовывать. А попутно проводить ликбез по безопасности. Душа болит за них. (
Не зря горовят: "Мужчина - это случайно выживший мальчик". Поиск приключений, адреналиновый кураж, тестостероновый бум....
нет инстинкта самосохранения, ничего не боятся, чувствуют себя всемогущими, энергии много, а тратить не куда, вот всё это и всплывает. Родители во всём виноваты, всё разрешают, каждый каприз исполняют. конечно чтобы он о каких то последствиях думал, когда мама и папа всё разрулят.