Воспитание детей

Скажите как справится с ребёнком 14 лет, который хочет всё и сразу и не важно есть деньги или нет, хамит.

Сама не так давно была капризным подростком, но теперь могу оценить это объективно. Вопрос весь в том, что хочет ребенок. Вы поймите, мир подростков достаточно жесток! Человеку хочется принадлежать к какой-то определенной социальной группе, а для этого нужная необходимая одежда, определенные вещи. Наверняка у подростка есть причины просить что-то попытайтесь их узнать, но не давите. Патокать этим желаниям полностью опасно, но и отказывать полностью отже не стоит! Попытайтесь сформировать чувство самодостаточности в вашем ребенке, что бы оно не зависил от "вещизма". Донесите мысль о том, что самое главное в человеке его поведение, а вещи.. . Если они ему так нужны пусть идет работать! Я в свое время поступила именно так! Но не просто на работу вроде как раздовать листовки, а на достаточно тяжелую, что бы оценить СТОИМОСТЬ денег! 14 лет это уже не ребенок-это маленький взрослый
Олеся Мальцева
Лучший ответ
Томас У. Фелан "Ну почему мне все запрещают" очень советую..
может на травку подсел
побольше подзатыльников ему и в ответ хамить, как только скажет что не нравиться ему такое отношение к себе, то заняться перевоспитанием)
Мария Меланина
Все правильно говорят. нахамил - а ты ему так ответь, чтобы у него слов не было. И отправь на работу. Быстро поймет ценность денег, да и хамить не будет - когда человек устал, ему не до ляляканий.
Aigerim Serikzhanova
Есть один способ - очень хорошо поможет - ремень солатский, кожаный . Очень эффективно и доходчиво !
вообще-то это проблемный возраст, требующий с одной стороны, терпения, с другоя благоразумия и самообладания, в любом случае не потакания прихотям, так как у ненасытимости две дочери -давай и давай.
У меня тоже самое! Что-то понимает, а что то не хочет понимать. Я с ним говорю (по взрослому) . Вот з/п вот это надо оплатить (квартиру) , вот осталось на еду, смотри сам. Иногда получается, а иногда в штыки принимает. Доходило до того, что просил взять кредит на его личные нужды. Настроение - Наплывами! Сама мучаюсь! Терпения Вам!!!!
после школы пусть идет и работает и ни в чем себе не отказывает -вот будет и правда мужской поступок а самоутверждаться за счет родителей просто У меня тоже сыну 14 лет и тоже обижается если ему в чем-то отказывают Решил идти поработать (например листовки около метро раздавать)
Гулике *****
тоже самое не купишь что нибудь истерираньше такого не было может друзья так влияют
предложить деньги на капризы заработать самому, сейчас с детским трудом проблем нет..
??? Построже надо быть!!!!
Ирина Дон
хамить непозволительно в любом возрасте тем болие что у детей все время переходный возрост (ростут видетели). 14 лет это возрост когда ребенок может на мелкие расходы сам заработать...
переходный возраст... мама меня игнорировала... это и помогло. А если в ответ на него орать, бить и прочее-вас возненавидят. вот такой период нехороший
So Fa
Наверно попробовать объяснить что жизнь штука сложная - послать его работать самого - сказать что в жизни не бывает всего и сразу - понять постараться его наверно надо - что ему охото то и зачем зто ему, мож у его друзей есть а у него нету - как то так - сложный вопрос; =)