Воспитание детей
Что делать???Помогите советом!!!
Мой сын просит на его день рождения а ему исполняется 5 лет)) монитор для пк с возможностью смотреть так же тв.Вот сижу и думаю....а не перегибает он палку с желаниями..Я в его 5 даже и не знала что такое пк..
нормально... детский комп... у мелкой тож такой есть... и ей 5 лет...))))))))))))))))))) )
смешно получается... она ещё толком читать не умеет... а что такое системник... знает... умеет комп включать... сама из папки игры достаёт... и мышкой орудует... только в путь...)))))))))))
Елена Гурташева
Привет солнце!!
нуу... если мы начнём вспоминать, чего в наше время не было, так у меня и вместо компьютера энциклопедия была) ) если средства позволяют - можно и купить, я думаю. если ребёнок сам просит, значит, ему это действительно нужно. было бы "слишком", если бы вы сами ему навязали то, что ему ещё рано по идее. но решать вам, конечно. главное, чтобы сын потом не сел на шею и не запросил машину на 10летие, а это уже зависит от вас - как вы объясните и как всё преподнесёте
ну плохого ничего нет, если есть материальная возможность, просто СРАЗУ оговорите время пребывания перед компьютером, потом это сложней будет ;)
век продвинутых технологий и детей :) а что Вы хотели? дальше хлеще будет! :)
Перегибает явно. Я бы не купила. Купила комп для себя, для работы, и даже не показала, что по нему мужно мульты смотреть. Установила две игры, в которые он играет пару раз в неделю.
а в товё время ПК только в НИИ были.
нет, я считаю, что, если ребёнок понимает, что такое ПК, а тем более монитор с ТВ-тюнером то нужно поощрить и дать ему возможность развиваться. Подари, а он тебе будет благодарен ещё больше и таким образом плюсик как мама получишь, а так можешь расстроить.
Нормально. Если же бабло позволяет. И соглашусь-и ограничение по времени-надо оговорить сразу. Не более 4-ёх часов в день.
можно конечно, если хотите, чтобы он постоянно то играл то фильмы смотрел... для 5 лет рановато...
Наверное не перегибает если на 4 года был подарен компьютер, а на 3 и 2 музыкальный центр и ноутбук.
Если в вашей семье принято дарить дорогие подарки и это не отражается на семейном бюджете, то можно подарить. Ничего плохого в этом нет.
Елена Гурташева
да не принято!
Просто бабушка с дядей подарили приставку сони а мы хвокс...на новый год..
но ему это как оказалась не интересно..
ему нравится копаться в пк и печатать)))ну писать он еще не умеет...
а пк у нас старый стоит поэтому он и считает его своим и просит только монитор))
но ему это как оказалась не интересно..
а по-моему нормально.. .
По мокму рановато. что же от попросит в 10 машину с водителем
"а не перегибает он палку с желаниями? " ...Тань, этот вопрос надо задать сыну, - только вместе вы и найдете правильный ответ. ))
Елена Гурташева
Да я знаю его ответ)))))
Мама всё будет хорошо!)))
нет нормально
я считаю что это очень плохо, нельзя детей с такого возраста сажать за компьютер, пусть больше читают)))
Госпидя! А не перегибаю я палку своих желаний иметь стиральную машину, холодильник, внедорожник и сотовый, в то время, как мои бабшка и дедушка.. . этого в "глаза" не видели! ?
В ваши 5 лет все кругом было компьютеризировано, да?
Елена Гурташева
Нам девочкам можно)))))