Воспитание детей

Если ребенок на искусственном вскармливании - нужно ли давать в перерывах...(++)

между кормлениями ему водичку? Обязательно ли? А если отказывается напрочь пить?
Irina Chernyshova
у меня тоже не пил, но предлагать нужно всегда. Вдруг попьет. Сейчас нам 2,5 года, чистую воду тоже не пьет. Я стараюсь схитрить, разбавляю сок водой, пьет за милую душу. Разбавляю сок как только ввела в рацион ребенка соки. Причем воды больше, чем сока. Вода очень полезна всем.
Юлия Бражник (Сухина)
Лучший ответ
я даю пить укропную водичку простую не хочет в день выпивает 50-75 мл. нам 2.5 месяца.
Алла Уласень
обязательно
давать нужно особенно когда жарко
педиатры советуют между кормления давать водичку. моя не пила, совсем чуть-чуть. а есть дети - водохлебы.
Инга Марченко
Желательно. Но он у вас еще маленький. Значит ему пока хватает жидкости.
♀♀♀♀♀ *****
обязательно надо!
на ИВ обязательно.
Doll Charming
Давать пить нужно постоянно, но заливать не стоит. Предложите через 15-20 минут, может захочет
Конечно обязательно. Нам 8 мес мы даем сок размешанный с водой 1:3. Так как воду не очень любит пить
Любому человеку нужна вода предложите что то другое компот из свежих яблок, чай детский, а если все равно отказывается не заставляйте просто предлагайте каждый день, у меня точно также с сыном было до полугода, он вообще пить не чего не хотел, а потом стал с удовольствием.
Можно чуть-чуть подсластить, дети редко отказываются от сладенькой водички. Вы не написали возраст ребёнка. Может ему уже компотики можно или сок. А пить обязательно.
Кстати, таким способ Вы ребёночка можете отучить от ночного кормления-вместо смеси-водичку. Удачи!
Irina Chernyshova моему 3 месяца почти.А чем подслащивать? сахаром?