Воспитание детей

Мамам у которых дети на искусственном вскармливании. Как растет ребенок? Реально ли есть проблемы с иммунитетом?

С рождения дочка на смешанном была. С 1.5 месяцев полностью искусственница. Вес набирает хорошо, но в пределах нормы. Сейчас 4.5 месяца, ввела прикорм. 2 раза от меня заражалась соплями и кашель был небольшой. За несколько дней все проходило. В остальном отличная и очень подвижная девочка. Начала переворачиваться рано на живот. А кормление грудью это большой труд, впрочем как и кормление смесью. Я очень хотела кормить грудью, но как я не билась за ГВ, увы не получилось: (
Анна Ломачинская
Лучший ответ
Наталья Александровна 1,5 мес. - наш вариант)))
никаких проблем с иммунитетом никогда не было. дети вообще никогда не болели простудными заболеваниям. про плохой иммунитет при Ив-всё это сказки. оба ребёнка на ИВ были с рождения. одной скоро 15,второй скоро 20 лет
Растет хорошо, уже выше мамы, но иммунитет ооооочень плохой
Настя Мазурова
Я как только перестала кормить грудью- сын через месяц заболел. У сестры тоже самое, перевела на полное ИВ - заболел
Ольга Петрова
росла отлично, здоровее многих, пока в садик не пошла. но это думаю не от этого зависит
нашему иммунитету могут позавидовать многие детки вырощенные на ГВ ТТТТТТ))
Марина Исаева
Оба сына на ИВ, иммунитет отличный, главное чтоб зарядку каждый день делали и правильно питались.
Неа, нету. У меня первая дочка была на ГВ, а вторая на искусственном. Вот честно, разницы в здоровье вообще нет. Обе здоровы (тьфу-тьфу-тьфу)
15 лет - с рождения докармливала коровьим молоком, с месяца полностью на нем, все болячки могу пересчитать по пальцам одной руки, да и то ничего страшнее сопель на пару дней не было.
4 года- заболела один раз на неделю, когда пошла в садик (2 года) . Больше ничем не болела. С месяца на смесях.
1 год - не болела ни разу, тоже на смесях с месяца.

У знакомой ребенок тоже на ИВ, чуть больше года, болели уже несколько раз.

Ни от способа вскармливания зависит иммунитет.
чушь... мы правда только с полугода на ив... дочка очень активная, болеем конечно, как и все детки. но не более других...
никаких проблем с иммунитетом нет. вес набирали, росли и растем, болел один: раз после прививки температура поднялась.
Лола Алиева
Никаких проблем не было, рос крепиньким и здоровеньким.
У одной знакомой ребенок искуственник, пока все нормально но вес плохо прибавляет!
Cтаршему сыну 23 скоро, иммунитет отличный, красавец, умница, активный спортсмен. Дочери 1г. 10мес. , ттт, ничем не болела. Здоровье -дело наследственное, какой иммунитет может передать мамочка если она сама всю жизнь с соплями, простудами, кашлями?
A.
Anya ...
Сыну 17 лет, не болели не одной детской болезнью, грипп, орви раз или два в год, все ок.