Воспитание детей
подскажите чем можно кормить ребёнка с 5 месяцев и как готовить?...
...
В 5 есяцев кормить грудью или смесью и прикорм то может быть пюре (можно покупать, а можно делать самой. если покупать, то смотреть, чтоб с 5 месяцев) также сок, его ещё 3,5 надо вводить, и кашка и опять же можно делать самой, а можно покупать. а уже с 6-7 пробовать всего по чуть-чуть.. желтка сначало капельку, курочку ...
Мы прикармливали кашками (очень жидкими, протертыми) , морковным, капустным, свекольным, кабачковым пюре (вареным) , картофельным пюре, киселем, фруктовыми пюре (не кислыми) , детским творожком.
грудью
водой сырой бутылированной
соки свежевыжатые - яблоки апельсин
водой сырой бутылированной
соки свежевыжатые - яблоки апельсин
корми до 6 мес. смесью или грудью я прикорм с 6 начни лучше с овощных пюре, вот тут рецептики есть http://supercook.ru/zz130-03.html
Кашей манной!!!
milashka правильно написала + еще бананвое пюре
главное-готовить вкусно и с душой)
Ещё с месок смесями или грудным молочком. А в 6 месяцев можно начинать пюрешки. Кабачок с морковкой сварить и в блендере. Капусту цветную с тыквой. Батату с обычной картошкой.
Можно на ночь немного кашки для младенцев разбавить смесью или грудным молоком. Но потом непременно дать запить привычным молочком.
Оо, сколько бреда понаписали!! ! Ребёнку в 5 мес нужна только грудь или её заменитель-смесь! С 6 месяцев начинайте вводить овощи, начинать нужно с зелёных овощей, таких как кабачок, цветная капуста и т. д. Если у ребёнка есть недобор веса. то можно начать с каш, но без сахара!! ! Соки же можно вводить с 1,6 лет! А если вводите после 1 года. то лучше разбавлять водой 1:1. У ребёнка до 3-х лет должна быть диета. иначе в подростковом возрасте ребёнок наберёт себе кучу заболеваний как то гастрит, язва и прочее. Удачи!
молочными смесями. Там все написано.
Можно уже пюре мясное давать. Они это любят.
Тушите овощи и фрукты, перемалывайте в блендере. Добавьте каши "Винни", мед.
Творожок можно приготовить: Молоко вскипятить, в момент когда пена поднимется - влить кефир, перемешать, через 2-3 минуты отделится и всплывет творог, сыворотку слить. На 1л молока 0,5 л кефира.
И конечно грудь!
у меня тоже маленький братик ему 5 месяцев. Лучше всего давать пюре, соки фирмы "Hipp", дак же у этой компании есть печенье с 5 месяцев, у меня он очень его любит, просто нужно купить это печенье и растворить в молоке, которое он ест!
В 5 мес. малышу нужна только грудь мамы, ну или детская смесь и водичка простая. А с 6 мес согласна с Врединой. Только вот соки мы, например, начали с 7 мес разбавляя сначала 3/4 воды, затем 2/4 воды и т. д. А здесь я беру рецептики, многое нам капризным по отношению к еде понравилось http://www.kuking.net/7.htm
можно кашки типа нестле и пр. 1/2 яичного желтка, фруктовые пюре, картофельное пюре. Вообще блендер классная штука. Закинул перемололось и вперед. Можешь и обычные кашки варить, а в блендере перекрутишь